• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Мадейре вспыхнула лихорадка Денге: 37 заболевших

    Опубликовано: 2012-10-24 10:30:32

    В Португалии на курортном архипелаге Мадейра — тропическая лихорадка. Заболевших уже как минимум 37 человек. Еще около 300 сейчас проходят обследование и ждут подтверждения диагноза.

    У всех пациентов высокая температура, головная боль и сыпь. Пока въезд на острова разрешен всем желающим. Правда, медики советуют не брать на отдых маленьких детей. Лихорадку Денге переносят комары, вакцины от нее нет, пишут Вести.ру.

    Напомним, в США жертвами редкой формы грибкового менингита стали уже 15 человек, зафиксированы 205 случаев заражения.

    Как утверждают специалисты, источником инфекции являются зараженные ампулы с инъекционными стероидами для лечения поясничной боли. Первый случай заболевания менингитом после инъекции стероидов был зафиксирован 21 сентября в американском штате Теннеси. Всего NECC продала загрязненный препарат 75 медучреждениям, расположенным на территории 23 штатов, и тем самым подвергла риску заражения 14 тысяч человек.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.