• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как цивилизованно сдать квартиру в аренду

    Опубликовано: 2012-10-22 14:01:49

    Как показывает практика, владельцы недвижимости очень часто не имеют времени для ее самостоятельной сдачи в аренду. По желанию каждый владелец может обратиться за помощью в агентство, которое не только сдаст квартиру подходящему клиенту, но и предоставит широкий спектр дополнительных услуг. Такая аренда квартир в Одессе может подразумевать и предварительную уборку и даже ремонт, подключение системы охраны, покупку бытовой техники и мебели, а также ведение налоговых отчислений.

    Естественно, что в зависимости от количества таких обязанностей будут зависеть и комиссионные, которые будет брать на себя агент. Следует четко понимать, что доверительное управление не может быть дешевым. Только за стандартный пакет услуг по доверительному управлению необходимо отдать от 10 до 15% размера месячной аренды. Не стоит также забывать и про налоги. В соответствии с действующим законодательством, доверительное управление недвижимости требует регистрации. Следовательно, владелец квартиры должен уплачивать 13% НДФЛ. Но если индивидуальный предприниматель перейдет на упрощенную систему налогообложения, то он сможет платить вместо 13% налога всего 6%, что очень даже неплохо.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.