• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кастро опроверг слухи о своей болезни и появился на публике

    Опубликовано: 2012-10-22 15:30:10

    Лидер кубинской революции Фидель Кастро впервые за несколько месяцев появился на публике. Об этом рассказал представитель отеля, где остановился Кастро.

    По словам коммерческого директора отеля Nacional в Гаване Ямилы Фастер (Yamila Fuster), Кастро в субботу днем прибыл на автомобиле к зданию отеля, сопровождая "своего гостя из Венесуэлы". После того, как его спутник вышел, Кастро остановился и побеседовал со служащими отеля, пишет РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

    Как отмечают СМИ, появление бывшего кубинского лидера на публике рассеяло недавние слухи о его плохом здоровье.

    Напомним, 19 октября, в СМИ появилась информация об ухудшении здоровья 86-летнего Кастро, однако 19 октября родная сестра Фиделя Кастро Хуанита опровергла эти "абсурдные", по ее словам, слухи.

    Как писали издания, лидер кубинской революции Фидель Кастро перенес кровоизлияние в мозг и практически не в состоянии принимать пищу и говорить. Он даже перестал узнавать людей. Об этом сказал врач из Венесуэлы Хосе Маркина.

    По словам медика, в таком состоянии 86-летний Кастро может прожить еще несколько недель, но вряд ли он когда-либо появится на публике

    Фидель Кастро занимал пост первого секретаря ЦК кубинской компартии с октября 1965 года - с момента ее основания. В конце марта 2011 года Фидель заявил, что не руководит партией с 2006 года, когда по состоянию здоровья был вынужден отказаться от всех своих постов. Ранее Кастро сообщил, что "временно передает" полномочия первого секретаря компартии, главнокомандующего кубинскими вооруженными силами, а также председателя госсовета и совета министров Кубы своему брату и соратнику Раулю Кастро.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.