• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нездоровая зависимость от экрана

    Опубликовано: 2012-10-30 20:00:00

    Дети слишком много времени проводят перед телевизором или за компьютерными играми, считает американский психолог доктор Арик Сигман. Родители должны либо существенно ограничить такое времяпровождение своих детей, либо они рискуют потерять контроль над поведением ребенка в дальнейшем. Доктор Арик Сигман считает, что до трех лет детям вообще не стоит смотреть телевизор, до семи лет – не более полутора часов в день, для подростков установлен предел в два часа.


    Длительное сидение перед экраном неблагоприятно сказывается на здоровьи любого человека, и ребенка в особенности. Проведенные исследования показали, что мозг игроков и не игроков имеет существенные различия. У игроков страдает быстрота реакции, способность к логическому мышлению, разрушаются коммуникативные связи, пишет sunhome.ru



    Правда, до сих пор не установлено, что первично: компьютерные игры приводят к изменениям в головном мозге или, наоборот, изменения в мозге приводят к чрезмерному увлечению играми. Не вызывает сомнения одно, уверен доктор Арик Сигман, длительное времяпровождение у экрана грозит нездоровой психологической зависимостью.



    Кроме того, многочасовое сидение у экрана неблагоприятно отражается на физическом состоянии организма. Малоподвижный образ жизни способствует ожирению, возникновению болезней сердца, диабету. К 2025 году половина мужчин и одна треть женщин будут страдать от ожирения, ссылается на мнение специалистов bbc. Речь идет о наших повзрослевших детях.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.