• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Да» и «Нет» в вопросе о красоте ногтей

    Опубликовано: 2012-10-26 06:04:32

    Кто из нас не чувствует себя увереннее с ухоженными и красивыми ногтями? Привести в порядок ногти можно с помощью салонных процедур, но этим уход за ногтямиУход за ногтями - быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей не должен ограничиваться, определенные мероприятия, направленные на оздоровления ногтей и кожи рук можно провести и в домашних условиях в течение недели.

     

    Покрывайте ногти бесцветным лаком, либо лаком-основой, который выравнивает поверхность ногтя и придает ему здоровый естественный цвет. Базовое покрытие предотвращает ломкость и расслаивание ногтей, а также обеспечивает более долгое и стойкое покрытие лаком.
    Регулярно увлажняйте кожу вокруг кутикул, кожа не будет шелушиться, и ткани буду защищены от всяческих повреждений.

     


    Для защиты ногтей и кожи рук при выполнении любой домашней работы пользуйтесь резиновыми перчатками, независимо от того, моете ли вы посуду или работаете в саду.
    Будьте осторожны в офисе. Не открывайте письма с помощью ногтей, пользуйтесь специальным ножом для бумаги, если вам приходиться много печатать, старайтесь делать это подушечками пальцев, а не ногтями.

     


    Регулярно наносите на руки крем, особенно после каждого мытья рук, особое внимание уделите зоне кутикул.
    В вашем арсенале средств для рук обязательно должен быть крем с UV- фильтром, попадание прямых солнечных лучей весьма негативно влияет на кожу рук и ногти. Наносите этот крем регулярно после каждого мытья рук.

     


    Тщательно очищайте и дезинфицируйте все приборы для маникюра, по мере необходимости меняйте пилочки для ногтей. Бактерии и другие микробы, которые присутствуют на неочищенных инструментах, могут стать причиной инфекций и повредить кожные ткани и структуру ногтя. Если вы случайно повредили кожу возле ногтя или кутикулу, немедленно продезинфицируйте ранку. Ногтевые инфекции не только крайне негативно влияют на внешний вид ногтей, но и могут стать причиной долговременных проблем с ногтями, которые будет нелегко устранить. При проявлении признаков инфекции применяйте противовоспалительные и антибактериальные кремы или мази.

     


    Избегайте средств для ногтей с содержанием формальдегида или толуола. Они опасны не только для здоровья ногтей, но и наносят вред всему организму в целом.
    Не используйте ногти в качестве инструмента для открытия различных емкостей, конвертов с письмами и так далее. Эти действия приводят к повреждению кутикул, которые разрушают ногтевые ткани и негативно влияют на рост и силу ногтя.
    Старайтесь ограничить контакт рук с водой, если вы решили сделать ванночку для ногтей, никогда не добавляйте мыло или чистящее средство. Эти добавки очень сильно ослабляют ногти и кутикулы (не стоит доверять рекламе мягкодействующих средств). Чем длительней контакт кожи и ногтей с мылом или чистящим средством, тем выше риск повредить структуру ногтя и кутикулы.
    При снятии лака старайтесь не наносить на поверхность ногтя чрезмерное количество жидкости для снятия лака.
    Не сдвигайте кутикулу с ногтя слишком сильно. Старайтесь по возможности как можно меньше тревожить ее. Аккуратно срезайте только ту часть кутикулы, которая достаточно отстает от поверхности ногтя.
    Не позволяйте мастеру маникюра обрабатывать ваши руки плохо очищенными нестерильными приборами. Все ножнички, щипчики и прочие необходимые инструменты должны быть тщательно простерилизованы. Это очень важно, не стоит рисковать своим здоровьем, ведь инструменты, на поверхности которых находится большое количество бактерий, могут стать причиной серьезной инфекции.
    Ни в коем случае не срывайте заусеницы. Осторожно срезайте их, по возможности старайтесь не задеть и не повредить кутикулу.
    Не оставляйте без внимания первые признаки воспаления тканей кутикулы и кожи вокруг ногтя. Сразу же продезинфицируйте этот участок кожи антибактериальным или противогрибковым средством. При малейших изменениях во внешнем виде ногтей, обязательно обратитесь к врачу дерматологу.

     

     

    Инф.womenclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.