• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хочу причёску, как у...

    Опубликовано: 2012-10-25 00:44:20

    Вчера ко мне фурией на метле влетела соседка, и, недобро вращая зарёванными глазами, поведала, точнее, показала, что с ней приключилось. А ничего особенного, на самом деле, кроме красиво отстриженной косой чёлки и эффектного каскада на месте былого хвостика, я не заметила. Зато заметил соседкин муж, которому новшество в облике любимой спутницы жизни явно не пришлось по вкусу, о чём он и не замедлил ей сообщить, что и послужило причиной зарёванности глаз – недавно поженились, молодые ещё.

     


    Когда, двумя часами позже, я возвращала соседку, успокоенную и подобревшую, в руки супруга, поинтересовалась, что же ему так не понравилось в её новой стрижке. Сосед при этом, отмечу, приобрёл растерянность в лице и стал делать шаманские пассы руками, пытаясь объяснить, как оно должно ниспадать, чтобы было красиво, а если не так – то лучше сразу хвостик с резиночкой, потому что новая стрижка – это кучу потраченного в никуда времени на укладку и прочие пустые жужжания феном.

     

    В самом деле, сколько времени проводит среднестатистическая женщина в борьбе за свою причёску? Спит на бигуди, моет голову шампунем-кондиционером-маской, смывая или не смывая, в зависимости от инструкции; по полчаса укладывается феном, круглой щёткой, используя пенку, гель, лак – всё сразу или по отдельности, чтобы соорудить на своей прекрасной и светлой голове что-нибудь невероятное, чарующее и восхитительное.

     

     


    Героиня мультфильма «Смешарики», свинка Нюша, олицетворяющая сверх-женственность и романтичность, даже смастерила волшебную палочку для того, чтобы её причёска стала ультрамодной, и отменила ветер, дабы он эту красоту не нарушил.

    Обидно бывает, когда перемены в нашей причёске остаются незамеченными окружающими. Или оказываются неодобренными любимыми мужьями.
    Итак, какая же причёска, по мнению мужчин, самая привлекательная?

    Мужчинам нравятся длинные и ниспадающие волнами волосы - 43% опрошенных отдали голос именно за такую причёску;

    Длинные и прямые волосы нравятся 13%;

    За классический боб - 10%;

    Сторонников прямых, средней длины волос - 9%;

    У короткой стрижки, как у Виктории Бэкхем - 7%;

    У стрижки Кейти Холмс - 5%;

    Прическа-улей, как у Бриджит Бардо, набрала 4%;

    Вьющиеся, средней длины волосы заслужили 3% голосов.
     

    Остальные причёски, очевидно, остались либо незамеченными, либо были сведены к общему знаменателю.

    Что характерно, непонятно, показывали ли респондентам фотографии со стрижками, или им приходилось изображать жестами – точность в таком случае сложно корректно трактовать. Точно так же, как объяснять, сколько времени может требовать укладка и уход за тем, что должно красиво ниспадать с плеч.

     

     

    Инф.myjulia.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.