• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жирно не будет

    Опубликовано: 2012-10-25 00:04:05

    Повышенная активность сальных желез портит не только кожу лица, но и … прическу. В результате интенсивного выделения кожного жира, волосы быстро пачкаются, не держат объем, да и вообще выглядят неопрятно. Если тебе не понаслышке знакома эта проблема, внимательно изучи рекомендации от марки Paul Mitchell. Решение есть! И не такое уж сложное.

     

     

    1. Разберемся в терминологии. Многие девушки ошибочно считают, что волосы бывают сухими и жирными. На самом деле, избыточная жирность – это особенность кожи головы, которая может быть задана генетически либо возникнуть вследствие неправильного ухода, гормональной перестройки и т.д. И в том, и в другом случае надлежащая косметика способна если не решить проблему полностью, то, по крайней мере, минимизировать ее. Главное – не экономить и выбирать продукцию известных, хорошо зарекомендовавших себя марок.

     

    2. Твой главный помощник в деле борьбы с жирной кожей головы – шампунь. Обрати внимание на средства, содержащие экстракты лимона, шалфея – они регулируют активность сальных желез и нормализуют гидробаланс. Масло чайного дерева окажет антибактериальный эффект. Мята отлично освежит и избавит от ощущения «грязной головы». Не забывай, что хороший шампунь так же должен содержать увлажняющие компоненты – для кончиков волос, часто склонных к сухости. Современные средства, как правило, отвечают этому требованию. Но на всякий случай внимательно изучи состав на упаковке.

     

    3. Кондиционеры и маски постарайся наносить, отступив сантиметр от кожи головы. В твоем случае, к сожалению, вряд ли подойдут несмываемые средства. При всем своем удобстве они могут утяжелять волосы и способствовать более быстрому загрязнению. Можешь поискать в ассортименте профессиональных марок специальный кондиционер, содержащий заряженные частицы. Такие продукты «отталкивают» уличную пыль, а заодно придают волосам дополнительный объем.

    4. Многие обладательницы жирной кожи головы совсем отказываются от стайлинга, пытаясь дольше сохранить волосы чистыми. В этом нет никакой необходимости, ведь давно уже придуманы облегченные ухаживающие средства без содержания масел, восков и прочих «пачкающих» компонентов. Твой выбор – сыворотки, кремы, спреи легкой и средней фиксации. Они хорошо держат форму, не утяжеляя локоны. Если же хочешь приподнять волосы у корней и создать актуальную объемную укладку, воспользуйся специальным средством, которое так и называется – «для прикорневого объема». Самые удобные – те, что в форме спрея. Для создания прически хватит буквально нескольких нажатий дозатора.

    5. Жирные корни и сухие кончики? Это не такая уж вселенская трагедия. Чтобы обеспечить волосам комплексный уход, в паре с шампунями, о которых говорилось выше, используй интенсивно увлажняющие уходы. Маски и кондиционеры с морскими водорослями, экстрактом авапуи, аминокислотами насытят обезвоженные участки влагой, вернут волосам эластичность и блеск. При сеченых кончиках полезно держать под рукой восстанавливающий спрей с протеинами и минералами.

    6. В салонах красоты можно найти массу дополнительных ухаживающих средств, которые корректируют работу сальных желез в нужную тебе сторону. Самое мощное из них – ампулы. Они содержат максимальную концентрацию активных компонентов – экстрактов, витаминов, белков, и помогают даже в самых запущенных случаях. Ампулы для жирной кожи (как, впрочем, и любые другие) следует применять курсом продолжительностью не менее месяца. Большинство продуктов применяются через одно мытье головы – наноси их после очищения шампунем и втирай до полного впитывания.

    7. Еще одно актуальное средство – пилинг для кожи головы. Он удаляет ороговевшие клетки с поверхности кожи, стимулирует кровообращение и улучшает обменные процессы в коже головы, что не замедлит сказаться на работе желез. В твоем случае будут особенно хороши пилинги с маслом чайного дерева, экстрактами розмарина, алоэ вера. Применять его следует раз в неделю, массируя кожу как минимум 5 минут.

    8. Жирная кожа головы часто сочетается с тонкими волосами. Решить обе проблемы разом вполне возможно. Для этого введи в привычный уход средства, богатые пантенолом. Этот органический ингредиент на сегодняшний день является одним из лучших способов мгновенно уплотнить волос и увеличить его диаметр. Кроме того, пантенол обладает свойством удерживать влагу в структуре волоса, предотвращая расщепление чешуек и потерю блеска. Кстати, пантенол могут содержать не только маски с кондиционерами, но и стайлинг. Ищи в объемообразующих линейках в ведущих магазинах и в салонах красоты.

     

     

    Инф.myjulia.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.