• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВТО не поддерживает инициативу Украины о поднятии ввозных пошлин

    Опубликовано: 2012-10-19 14:00:58

    Члены Комитета Всемирной торговой организации по доступу к рынкам не поддерживают инициативу Украины о поднятии ввозных таможенных пошлин.

    Никто из членов Комитета Всемирной торговой организации по доступу к рынкам не поддерживает инициативу Украины о пересмотре ставок ввозных таможенных пошлин в сторону увеличения, а представители 58 стран на последнем заседании комитета 16 октября высказали обеспокоенность в связи с такой инициативой Киева. Об этом говорится в информации Международного института торговли и стабильного развития.

    Среди стран, которые высказали обеспокоенность, такие: Канада, ЕС, США, Бразилия, Гватемала, Чили, Малайзия, Колумбия, Уругвай, Турция, Аргентина, Новая Зеландия, Корея, Япония, Сальвадор, Швейцария, Гонконг, Австралия, Норвегия, Мексика, Китай и Эквадор.

    В частности, члены Комитета встревожены тем, что в предложениях Украины отсутствует перечень позиций, по которым Киев был бы согласен на снижение пошлин взамен на увеличение по другим позициям.

    Члены комитета по итогам заседания попросили Украину пересмотреть содержание своих предложений. Как сообщалось ранее, Украина обратилась в ВТО с информацией о намерении повысить импортные пошлины почти на 371 товарную линию.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.