• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США полиция арестовала похитителя динозавров

    Опубликовано: 2012-10-18 21:40:00

    Во Флориде полиция арестовала американца за незаконный ввоз на территорию страны скелетов динозавров, сообщает Agence France-Presse.

     

    По данным агентства, 39-летнего Эрика Прокопи обвиняют в организации преступной группировки, занимающейся незаконным ввозом и торговлей краденными костями динозавров, пишет korrespondent.net

     

    Как отмечается,по этому обвинению Прокопи грозит от 5 до 20 лет лишения свободы.

     

    Расследование по этому делу было начато в мае текущего года после аукциона в Нью-Йорке, на котором за 1 млн 52 тысячи долларов продали скелет монгольского тарбозавра.

     

    Проведению аукциона тогда пытались препятствовать власти Монголии, которые требовали возращения скелета на родину.

     

    Несмотря на то,что продажа все-таки состоялась, после аукциона власти США попросили покупателя вернуть проданный скелет в Монголию. Дело было передано суду, и вскоре власти США конфисковали скелет динозавра.

     

    По мнению одного из представителей полиции, у Прокопи был весьма обширный бизнес, и то, что полиции удалось обнаружить на сегодняшний день, - это всего лишь "вершина айсберга".

     

    Суд над Прокопи состоится 22 октября.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.