• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все о румянах

    Опубликовано: 2012-10-24 03:24:21

    Румяна - одно из самых недооцененных косметических средств, ведь большинству женщин кажется, что румяна делают их похожими на клоунов. Надеемся, эти полезные советы помогут вам использовать румяна, чтобы добиться максимального эффекта. В отличие от других косметических средств, которые уже несколько десятилетий не выходят из моды, румяна оказались незаслуженно забытыми. Не нужно бояться румян. Конечно, неумение пользоваться румянами более заметно, чем неудачно подведенные глаза, но это не должно вас останавливать! Существует легкий и удобный способ нанесения румян, который гарантирует отличные результаты.

     

    Выберите оттенок

     

    Лучше всего выбирать оттенок румян, максимально приближенный к естественному румянцу, который появляется на щеках после интенсивных занятий спортом или долгого пребывания на морозном воздухе. Также можно подобрать оттенок румян в соответствии с цветом губ; розовый, оливковый и персиковый оттенки лучше всего подходят девушкам со светлой кожей, а более темные оттенки (абрикосовый и красный) подчеркнут красоту смуглой кожи.

     

    Румяна и тип кожи

     

    В продаже можно найти множество румян различной консистенции. Главное - определить, румяна какого консистенции подходят для вашего типа кожи. Мы рекомендуем следующее:

    * Жирная/комбинированная кожа: компактные и рассыпчатые румяна

    * Сухая кожа: кремовые румяна

    * Жирная кожа: жидкие румяна и румяна на гелевой основе

    Наилучший результат обеспечивает сочетание рассыпчатых румян и румян на кремовой основе.

    Куда наносить румяна

    Многие женщины ошибочно полагают, что место нанесения румян не имеет значения, и легкомысленно проводят кисточкой, где им того хочется. На самом деле румяна нужно наносить на т.н. «яблоки» щек ...и точка! Определить эти загадочные «яблочки» очень просто - нужно встать перед зеркалом и улыбнуться или втянуть щеки. Округлившиеся участки щек и есть эти самые «яблочки»!

    Чем наносить румяна

    Первое, что нужно сделать, прежде чем приступать к нанесению румян - выбросить кисточку, которая входит в комплект купленных румян (какими бы качественными они ни были). Как правило, эти кисточки дешевые и едва ли обеспечат естественный результат. Не экономьте на косметике, ведь таким образом вы экономите на красоте и здоровье. Выберите профессиональную косметическую кисточку. Визажисты не рекомендуют использовать одну и ту же кисточку для нанесения румян и пудры.

    Как наносить румяна

    Существует множество техник нанесения румян, особенно в зависимости от консистенции выбранных румян.

    Итак, как и для нанесения пудры, макните кисточку в румяна и слегка стряхните ее, чтобы убрать излишек румян. Если вы пользуетесь рассыпчатыми румянами, всегда проводите кисточкой в одном и том же направлении, а не водите ею туда-сюда, иначе макияж будет неаккуратным. Начинайте с центра «яблока» и плавно проводите кисточкой по направлению к уголку глаз и вискам. Если же предпочитаете жидкие, кремовые или гелевые румяна, средним пальцем нанесите одну каплю средства в центр «яблока» и еще две по направлению к скулам, образуя пунктирную линию. Средним и указательным пальцами аккуратно растушуйте румяна.

    Закончив с нанесением румян, используйте сухую косметическую губку (спонж), чтобы растушевать румяна, пока они естественно не смешаются с тональной основой. Кончиком спонжа растушуйте или сотрите контуры участка, на который нанесены румяна. Перестарались с румянами? Слега припудрите их рассыпчатой пудрой, чтобы сделать цвет более натуральным. Если пользуетесь кремовыми румянами, промокните их чистой гигиенической салфеткой. Если же вы нанесли слишком много жидких или гелевых румян, придется умыться и заново сделать весь макияж, так как румяна этого типа быстро высыхают и хорошо впитываются в кожу.

    Румяна: рекомендации

    Рекомендуется: регулярно чистить щетки влажными салфетками и держать их в чистоте, чтобы предотвратить попадание бактерий и инфекций.

    Рекомендуется: для зрелой кожи более подходят румяна на кремовой основе. Они прекрасно ложатся и выглядят естественно.

    Рекомендуется: менять оттенок румян в зависимости от времени года. Более темные, насыщенные оттенки более уместны осенью и зимой, а светлые оттенки идеально подходят для весны и лета.

    Не рекомендуется: наносить румяна на участок под носом или ближе, чем проходит линия, опущенная из центра зрачка на щеку.

    Не рекомендуется: наносить слишком много румян.

    Не рекомендуется: пользоваться одной и той же кисточкой для нанесения румян и пудры.

     

     

    Инф.glamur.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.