• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровый образ жизни для карьеры

    Опубликовано: 2012-10-23 12:00:00

    Здоровый образ жизни позволяет лучше работать и больше зарабатывать, считают исследователи из Исследовательского центра Эрасмуса в Роттердаме, Нидерлады.


    Ученые опросили более 10 тысяч рабочих и получили информацию о состоянии их здоровья, росте и весе, а также работоспособности в период с 2005 до 2009 годы, пишет sunhome.ru


    Оказалось, что более 10 процентов пропусков работы по болезни и фактов уменьшения производительности связаны с образом жизни и поведением.


    Выяснилось, что лишний вес оказался очень серьезным фактором, вызывающим снижение работоспособности. Люди, страдающие ожирением, на 66 процентов чаще выходят на больничный на срок от 10 до 24 дней в году, чем их коллеги с нормальным весом. Также они на 55 процентов чаще выходят на больничный на срок от 25 и дней в году.


    Плохое питание ответственно за 4 процента снижения производительности труда, а низкий уровень физической активности и курение - за 11 процентов отпусков по болезни.


    Так, у курильщиков оказалось на 30 процентов больше шансов пропустить от 10 до 24 рабочих дней в год по болезни.


    Ученые считают, что здоровый образ жизни - отличное подспорье в построении карьеры: человек без вредных привычек и лишнего веса работает продуктивнее, а зарабатывает, соответственно, больше.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.