• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сухофрукты – лучшие помощники в похудении

    Опубликовано: 2012-10-19 12:44:29

    Глюкоза необходима нашему организму для нормальной деятельности. Но многие диеты исключают из рациона сладкие продукты. А, между тем, недостаток глюкозы отрицательно сказывается на нашем самочувствии, приводя к стрессу и истощению мозга. Как найти выход в такой непростой ситуации? Отказываться от диет и прибавлять в весе, навсегда оставить мечту о стройности? Нет, в этом случае помогут сухофрукты.Сухофрукты рекомендуют многие диетологи, поскольку они содержат большое количество глюкозы, фруктозы и гексозы, при этом содержание сахара в них очень низкое. Польза сухофруктов еще и в том, что, когда они засыхают, их полезные свойства усиливаются.

     

    Кроме того, сухофрукты не наполняют чужеродными генами, не обрабатывают веществами, увеличивающими срок их хранения, и не подкрашивают – это натуральные продукты. Так что все витамины и микроэлементы попадут в Ваш организм абсолютно беспрепятственно.

     

    Очень полезно регулярно употреблять сухофрукты весной, являясь источниками важнейших витаминов, они помогут побороть авитаминоз, слабость и плохое самочувствие. Сухофрукты богаты клетчаткой, магнием, кальцием, железом и пектином.

     

    Постоянное чувство легкого голода знакомо многим, кто сидит на диете. Для того, чтобы это чувство не «сводило Вас с ума», можно кушать сухофрукты. Чтобы перебить чувство голода, возьмите несколько сухих фруктов, тщательно прожуйте их и запейте стаканом кипяченой фильтрованной воды. Польза двойная – Вы избавитесь от чувства голода и подарите своему организму полезные микроэлементы.

     

    Если же в работе Вашего кишечника периодически возникают перебои, просто ежедневно съедайте по 5 плодов чернослива, фиников, кураги или инжира, и о проблемах с кишечником Вы позабудете навсегда.

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.