• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Карточку киевлянина получили 13 тысяч человек

    Опубликовано: 2012-10-11 11:58:27

    В Киеве продолжается реализация пилотного проекта «Карточка киевлянина», который позволит повысить эффективность предоставления льгот жителям, предусмотренных городскими программами.

    Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

    Так, «Карточка киевлянина» дает право отдельным категориям льготников на бесплатный проезд в метрополитене, получение социального дисконта для оплаты товаров в магазинах и супермаркетах, а также льгот в аптечных пунктах при бесплатном получении или покупке медикаментов, обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях, получение медицинских услуг и т.п.

    В Главном управлении труда и социальной защиты населения сообщают, что по состоянию на 9 октября более 13 тысяч жителей столицы уже получили «Карточку киевлянина». Всего районными управлениями сейчас зарегистрировано 36 468 заявлений от граждан, желающих получить карточки.

    Выдача карточек первым трем льготным категориям началась в июне 2012 года: многодетным семьям, пенсионерам, инвалидам и социальным работникам, не имеющим права льготного проезда в метрополитене. Теперь к проекту привлечены и другие категории населения, в частности, родители многодетных семей, пенсионеры и инвалиды, которые не имеют права на льготный проезд в метрополитене, неработающие лица, осуществляющие уход за детьми-инвалидами и получающие государственную социальную помощь, лица, не имеющие права на пенсию, инвалиды, социальные работники.

    Всего «Карточку киевлянина» на первом этапе реализации проекта получат почти 70 тысяч человек.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.