• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три варианта американской диеты

    Опубликовано: 2012-10-17 02:44:35

    Американская диета является одной из самых известных в мире. Ее часто называют голливудской, так как много звезд подиума и кино следовали ей, признав ее действенной и эффективной диетой.


     
    Существует несколько вариантов Американской диеты.

     

    Соблюдая первый вариант этой диеты, необходимо неукоснительно следовать четырем правилам:

     

    - следует употреблять много жидкости, так как вода помогает выводить шлаки из организма. Можно употреблять любую жидкость: чай, сок, минеральную воду и даже кофе;
    - нельзя употреблять «тяжелые» жиры;
    - нельзя употреблять пищу после 17.00 вечера;
    - необходимо выбирать только совместимые продукты.

     

    Если Вы собрались следовать первому варианту американской диеты, наберитесь терпения – результаты появятся не сразу. Вам не надо будет считать калории, не запрещается сладкое, мучное, алкоголь. Обязательно надо употреблять витамины, так как организму без них придется трудно. Если Вы переусердствовали с жирной пищей, то следует съесть ананас, апельсин или киви, которые способствуют быстрой переработке жиров.

     

    Необходимо употреблять только натуральные продукты, избегайте ароматизаторов, консервантов, красителей, а также старайтесь употреблять меньше соли, специй, уксуса.

     

    Эту диету можно отнести скорее к образу жизни, которого не так уж сложно придерживаться. Американская диета дает отличный результат, вес будет снижаться при сохранении хорошего самочувствия, что очень важно. Не забудьте, что настроение тоже очень важно, Вы должны хотеть похудеть и верить в то, что похудеете.

    За сутки Амриканской диеты Вы должны съедать:

    - сто грамм нежирного мяса;
    - пятьдесят грамм хлеба;
    - двести пятьдесят граммов нежирных молочных продуктов;
    - триста грамм фруктов;
    - четыреста грамм овощей.

    Вот примерное меню первого варианта Американской диеты.

    На завтрак можно выпить кофе, съесть яйцо всмятку, один ломтик хлеба и апельсин или яблоко. Завтраки всегда однообразны, а вот обед и ужин можно разнообразить.

    Понедельник

    На обед можно съесть 200 г отварной рыбы и 100 г сельдерея с лимонным соком, также можно выпить чашку чая или кофе.
    На ужин – 100 г отварного мяса, приправленного луком и желтком, ломтик хлеба, яблоко и стакан молока.

    Вторник

    На обед приготовьте 150 г жареной телячьей печени, 200 г тушеного шпината, две вареные картофелины и чай.
    На ужин можно съесть стакан йогурта, салат из овощей, ломтик хлеба, тонкий кусочек ветчины и яйцо всмятку.

    Среда

    На обед можно – 200 г нежирного мяса, зеленый салат, апельсин, томатный сок и чай.
    На ужин – два яйца вкрутую, небольшой кусочек хлеба, два помидора, стакан йогурта, яблоко или груша.

    Четверг

    На обед приготовьте 200 г вареного цыпленка, один кусочек хлеба, 150 г салата из капусты, чашку кофе или чая.
    На ужин – 50 г творога с мелко порезанным зеленым луком, кусочком свежего болгарского перца, можно также кусочек хлеба, шесть редисок, стакан молока и яблоко.

    Пятница

    На обед – 150 г отварного мяса, две картофелины в мундире, 250 г моркови, чай или кофе.
    На ужин позвольте себе яичницу из двух яиц со свежими овощами, салат из помидоров и зеленого лука, яблоко.

    Суббота

    На обед – 200 г отварной рыбы, 150 г зеленого салата, ломтик хлеба, чашка чая.
    На ужин съешьте 150 г отварной говядины с хреном, зеленый салат, стакан молока и яблоко.

    Воскресенье

    На обед можно съесть 200 г вареной курицы, 100 г риса, 100 г зеленого салата с лимонным соком, стакан молока и яблоко.
    На ужин - две маленькие котлеты, кусочек хлеба, яблоко и стакан йогурта.

    Продукты, которые входят в эту диету, доступны и полезны. Кроме того, человек, придерживаясь американской диеты, не чувствует себя голодным. Минусом этой диеты является запрет на употребление пищи после 17.00, не все способны выдержать такой длительный перерыв, а также однообразные завтраки.

    Второй вариант Американской диеты

    Для второго варианта американской диеты характерно, прежде всего, ограничение углеводов. Американские ученые провели исследования, согласно которым большинство людей с лишним весом физически не могут жить без сладкого, так как у таких людей – избыток инсулина в крови. А его называют «гормоном голода». Поэтому главной задачей должно быть снижение уровня инсулина в крови.

    Итак, во-первых, необходимо увеличить потребление хрома, так как часто недостатком хрома объясняется повышенная секреция инсулина организмом.

    Во-вторых, следует отказаться от заменителей сахара, если организму захотелось сахара, то лучше употреблять его в натуральном виде.

    В-третьих, необходимо полностью отказаться от кофеина и алкоголя, так как они увеличивают выработку гормона стресса, благодаря которому уровень инсулина резко возрастает.

    В-четвертых, следует избегать стрессов, так как именно психологическая усталость провоцирует нас на «сладенькое», лучше займитесь йогой.

    В-пятых, не надо придерживаться расписания. Ешьте только тогда, когда Вам хочется, а не тогда, когда едят окружающие, слушайте свой организм.

    Меню необходимо разделить на три одинаковые части: одна треть – овощи, кроме кабачков, помидоров, моркови, кукурузы и свеклы, следующая треть – протеины: рыба, птица, морепродукты, йогурт, нежирное мясо, яйца, сыры, последняя треть – углеводы: рис, хлеб, макароны, картофель, морковь, фрукты, помидоры, фруктовые соки.

    Обед надо обязательно начинать с большой порции зеленого салата. Если после приема пищи Вы все равно голодны, возьмите добавку. Как можно чаще употребляйте пищу, богатую протеинами, она должна составлять не менее половины рациона. Обязательно выпивайте шесть-восемь стаканов воды в день. И не забывайте про физическую активность.

    Плюсом этой диеты является большое разнообразие продуктов, Вы можете сами составлять меню. Поэтому у Вас не возникнет чувство неудовлетворенности, и Вы не сорветесь с диеты. Кроме того, организм во время такой диеты получает все необходимые полезные вещества.

    Минусом диеты является то, что приходится постоянно следить за содержимым своей тарелки. Кроме того, сахар все-таки не полезен организму и лучше заменить его медом.

    Еще один вариант этой диеты - Американские горки. Она предполагает изменение количества потребляемых калорий. Ее история началась еще в восьмидесятых годах прошлого столетия. В то время эта программа вызвала шквал положительных отзывов от людей по всему миру.

     

     

    Эту диету лучше всего сочетать с усиленными тренировками. Американские горки - достаточно жесткая диета, приготовьтесь к тому, что будете постоянно испытывать чувство голода. Необходимо уменьшить количество жиров в потреблении пищи, так как излишки калорий будут откладываться на боках. Если же их не много, то они уйдут на переработку белков и углеводов, а энергии для превращения жиров в лишние килограммы почти не останется. Например, организм затрачивает двадцать пять процентов калорий, чтобы превратить грушу или мясо в жир, а для того, чтобы из жира сделать жир, как Вы понимаете, энергозатрат практически не требуется.

    Итак, вся программа рассчитана на три недели.

    Первые три дня можно есть все, только количество калорий не должно превышать 600 ккал за сутки. Лучше всего в этот период употреблять зеленые овощи и кукурузные хлопья.

    Следующие четыре дня суточная норма калорий – 900.

    Следующую неделю количество потребляемых калорий увеличивается до 1200 ккал.

    А далее следует повторить неделю с нормой в 600 ккал и 900 ккал, затем постепенно возвращайтесь к нормальному режиму питания.

    При соблюдении любой диеты организм постепенно адаптируется к ней и обмен веществ замедляется, то есть мы перестаем худеть. А если количество потребляемых калорий все время изменяется, то обмен веществ не будет замедляться, и Вы будете продолжать худеть. На этом и построена диета Американские горки.

    У этой диеты почти нет противопоказаний, Вы можете есть все, что хотите, но при этом считать калории. Однако следует употреблять все-таки больше здоровой пищи и не сочетать белки и углеводы.

    В дополнении с физическими нагрузками, эта диета обеспечит потерю семи килограммов за три недели. Результат после Американских горок сохраняется надолго, диету можно повторить через некоторое время.

    Однако есть и минусы:

    - при соблюдении этой диеты постоянно хочется есть, ведь потребляемое количество калорий очень мало;
    - отказ от жиров может плохо сказаться на состоянии кожи, да и вообще, организму без жиров приходится трудно. Поэтому стоит сократить потребление жиров, но не отказываться от них вовсе.

     

     

    Итак, мы рассмотрели три варианта Американской диеты, каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Выбирайте тот вариант, который Вам больше подходит, и не забывайте, что любую диету необходимо сочетать с физическими нагрузками.
     

     

    Инф.perfectlady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.