• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВИЧ атакует геев

    Опубликовано: 2012-10-18 15:00:00

    ВИЧ-инфекция была обнаружена у 19 процентов участников исследования, проведенного Центрами контроля и профилактики заболеваний (CDC) среди мужчин гомо- и бисексуальной ориентации в крупных городах США. 44 процента охваченных исследованием мужчин не знали о своем статусе.



    Полученные результаты собраны в рамках Национальной системы поведенческих исследований ВИЧ среди уязвимых групп населения (National HIV Behavioral Surveillance system). Интервью с последующими тестами на ВИЧ проводились в 2008 году среди посетителей гей-баров и клубов, в которых собираются лица гомосексуальной ориентации. Участников исследования набирали более чем в двух десятках городов с наиболее высокими показателями распространения ВИЧ в США, пишет sunhome.ru



    Из 8153 участников исследования ВИЧ-инфекция была обнаружена у 1562 (19 процентов), 680 из которых (44 процента) не знали о своем статусе. Наиболее часто о наличии ВИЧ не были осведомлены чернокожие (59 процентов от числа инфицированных) и латиноамериканцы (46 процентов).



    Процент неосведомленных о своем статусе (75 процентов) был наиболее высок среди 18-19-летних участников и планомерно снижался в старших возрастных группах.



    Как подчеркивают в CDC, крайне высокий процент носителей ВИЧ-инфекции объясняется особенностями набора участников исследования, поскольку завсегдатаи гей-баров более склонны к рискованному сексуальному поведению. Распространенность ВИЧ-инфекции среди мужчин гомосексуальной ориентации в США в целом составляет около 11,8 процентов.



    Мужчины гомосексуальной и бисексуальной ориентации являются наиболее затронутой эпидемией ВИЧ группой населения США. Несмотря на то, что, по оценкам CDC, они составляют менее двух процентов от численности населения, в 2006 год на них приходилось 53 процента от общего числа новых случаев ВИЧ-инфекции в стране.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.