• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ сохранил прогноз по 3% росту ВВП Украины в 2012 году

    Опубликовано: 2012-10-09 15:00:30

    МВФ сохранил 3% прогноз роста ВВП Украины и улучшил прогноз инфляции до 6%.

    Международный валютный фонд (МВФ) сохранил прогноз роста валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2012 году на уровне 3%. В то же время фонд отмечает, что в 2011 рост украинской экономики был на уровне 5%, и нынешнее падение обусловлено слабым экспортом и ростом внутреннего спроса. Также МВФ подчеркивает, что глобальное замедление экономического роста в большей мере влияет на энергозависимые страны, такие как Украина.

    Как отмечает МВФ, финансовые условия в трех крупнейших странах СНГ (Казахстан, Россия, Украина) были существенно затронуты финансовым кризисом в еврозоне: упали цены на акции, увеличились оттоки капитала. Несмотря на это, Согласно Мировому экономическому прогнозу, в 2013 году по-прежнему ожидается ускорение экономической динамики в Украине до 3,5% при инфляции 5,9%.

    Что касается динамики потребительских цен в Украине в этом году, то фонд улучшил свой прогноз по этому показателю до 6% с 7,9% (оценка апреля-2012).

    Вместе с тем МВФ повысил прогноз дефицита текущего счета платежного баланса Украины в текущем году до 5,6% ВВП с 5,9%. При этом прогноз на 2013 год ухудшен до 6,6% ВВП с 5,2%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.