• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава ООН хочет добиться укоренения демократии во всем мире

    Опубликовано: 2012-10-09 12:45:12

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выступил перед участниками Всемирного форума для демократии.

    Глава ООН Пан Ги Мун призвал участников Всемирного форума для демократии объединить усилия по продвижению демократии с тем, чтобы укоренилась ее во всех странах мира, сообщает пресс-служба организации.

    Он также отметил, что ООН провозгласила демократию универсальной ценностью и напомнил, что мировые лидеры в Декларации тысячелетия ООН пообещали прилагать все необходимые усилия для продвижения демократии и верховенства права во всем мире.

    "Теперь задача заключается в том, чтобы прислушиваться к народам. Когда правительства не могут обеспечить стандарты международного права, мы должны напомнить им об их обязательствах", - заявил Пан Ги Мун .

    Он добавил, что сегодня необходимо прислушиваться к новым и возникающим демократиям, но также уделять должное внимание сложившимся демократиям, где также случается, что граждане чувствуют себя бесправными.

    "Одной из сильных сторон демократии является то, что она имеет способность адаптироваться к новым реалиям. Но управление может развиваться только путем широкого диалога и широкого участия", - заявил генсек ООН.

    "Я неизменно настоятельно призываю лидеров прекратить попрание прав человека и начать отвечать на законные требования их народов. Это - мой призыв к лидерам всего мира - от президента Сирии Асада до других, кто должны прислушаться к своим гражданам раньше, чем это окажется слишком поздно", - заявил Пан Ги Мун.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.