• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы смогут получать 10-летние визы США

    Опубликовано: 2012-10-05 08:43:06

    Граждане Украины смогут получать визы для посещения США на 10 лет. В настоящее время украинская сторона ожидает лишь внутреннего согласования в США между Государственным департаментом и Министерством внутренней безопасности.

    Киев и Вашингтон завершают переговоры о введении 10-летних американских виз для граждан Украины. В настоящее время США проводят соответствующие внутригосударственные процедуры, сообщил посол Украины в США Александр Моцик.

    "Мы ведем соответствующие переговоры с американской стороной два года. Мы договорились, что украинская сторона должна выполнить определенные условия, и на сегодня мы эти условия выполнили. Это признала американская сторона. Сейчас мы ждем внутреннее согласование в США между Государственным департаментом и Министерством внутренней безопасности. 10-годовая виза будет фактически означать безвизовый режим", — отметил Моцик.

    После согласования внутригосударственной межведомственной процедуры в США граждане Украины смогут получать визы для посещения США на 10 лет. Выполненные Украиной предварительные условия касаются отдельных аспектов безопасности и консульских вопросов, пояснил посол.

    Напомним, посольство Соединенных Штатов Америки в Украине с 20 сентября перешло на новую систему назначения визовых собеседований и доставки документов. Все услуги, включая назначение собеседования, а также доставку паспортов и других документов, предоставляются без необходимости дополнительной оплаты за них. Заявителям больше не нужно платить за личный идентификационный номер (PIN-код) для того, чтобы назначить визовое собеседование, а курьерская доставка также проводится без дополнительной оплаты.

    Сумма консульского сбора осталась неизменной (от 160 до 270 долларов за различные категории виз).

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.