• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человечество движется к слабоумию?

    Опубликовано: 2012-10-12 20:00:00

    Новое необычное кафе открылось в Ирландии. Здесь встречаются и общаются люди, страдающие болезнью Альцгеймера, а также те, кто ухаживает за ними. Болезнь Альцгеймера, как правило, ведет к полной изоляции больных: они страдают от потери памяти, неумения ориентироваться в окружающем мире. Отсутствие общения, в свою очередь, углубляет развитие деменции. «Альцгеймер кафе» как раз и призвано восполнить недостаток общения.


    Национальная программа по борьбе с деменцией существует в восьми странах мира, одна из них - США. Американские специалисты обещают найти эффективное средство борьбы с деменцией к 2025 году. В текущем году правительство выделило дополнительно 50 миллионов долларов на научные исследования. Поможет ли это, покажет время. Пока что все рекомендации и виды лечения не принесли существенных результатов, пишет sunhome.ru


    Болезни головного мозга вызываются определенными генами, объясняют специалисты. Есть рекомендации медиков, как нивелировать действие "вредного" гена. Проводимые исследования показывают также, что на развитие болезней Альгеймера и Паркинсона влияют избыток содержания железа и меди в мозге, а также недостаток цинка. Ученые работают над методом точного обнаружения дефектных протеинов, работающих в мозге неправильно. Если эта методика будет разработана, считают они, то тогда можно будет создать препараты, нацеленные именно на эти неправильные протеины. Есть и другие направления в науке. Нет только уверенности, что дополнительно выделенные средства и намеченные программы по борьбе с деменцией все-таки принесут реальный результат. Мы по-прежнему беспомощны перед природой и ее проявлениями.


    Сегодня в мире от деменции страдают 35 с половиной миллионов человек. Через двадцать лет их станет в два раза больше, а к 2050 году число пациентов с деменцией увеличится на 70 процентов, прогнозирует Всемирная организация здравоохранения. Если учесть, что в мире происходит постепенное старение населения, то не трудно понять, что совсем не медленно, но верно человечество движется к слабоумию. Так говорит статистика.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.