• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контактные линзы и жара

    Опубликовано: 2012-10-02 17:54:20

    Как вообще влияет высокая температура на мягкие контактные линзы? Как утверждают эксперты, мягкие контактные линзы можно носить в самые жаркие дни без какого либо риска для своих глаз, поскольку сам организм человека устроен таким образом, чтобы на поверхности глаза поддерживалась постоянная температура около 35 градусов по Цельсию, независимо от температуры в окружающей среде.

    Поэтому летом вы можете носить свои привычные контактные линзы без опасений за какие-то последствия. Но лучше всего будет, если вы почитаете подробно про контактные линзы, подобранные вам специалистом. Для подтверждения этих слов можно привести следующий пример: количество людей, активно использующих контактные линзы в странах с традиционно жарким климатом постоянно растет.

    В отличие от оправы очков, линзы не нагреваются, не дают блики и не вызывают повышенное потоотделение, или даже раздражение.

    Однако следует обращать свое внимание на ношение линз в помещениях, в которых активно кондиционируется воздух. При недостаточной влажности воздуха происходит ускоренное испарение воды со всех поверхностей, в том числе и с поверхности контактных линз, что может даже стать подоплекой развития синдрома «сухого глаза».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.