• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы не справятся с новым вирусом гриппа - нет иммунитета

    Опубликовано: 2012-10-02 15:30:00

    В нынешнем эпидсезоне на территории Украины ожидается появление нового для украинцев гриппа B/Висконсин, от которого население еще не имеет иммунитета. Об этом сообщила заведующая отделением респираторных и других вирусных инфекций ГУ "Институт эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л.В. Громашевского НАМНУ" Алла Мироненко.

    Врач рассказала о вирусах гриппа, которые будут циркулировать в Украине. "Точно будут Висконсин и Виктория. До сих пор гриппа Висконсин в Украине точно не было, поэтому украинцы не имеют от него иммунитета. Был подобный грипп в 2006 году - Флорида, но только подобный, а в этом - именно новый. Осложнения от этого гриппа , так сказать, стандартные - пневмония, отит, бронхит, обострение хронических болезней и другие", - рассказала Мироненко, сообщила УНН.

    Кроме того, от других двух вирусов гриппа, которые в этом эпидсезоне будут циркулировать в Украине, население также почти не имеет иммунитета. По словам врача, лучшей защитой от гриппа является вакцинация. "Мы советуем прививаться - лучшей защиты от гриппа еще никто не придумал", - отметила она.

    В соответствии с Приказом Минздрава от 16.09.2011 № 595, прививки рекомендованы военнослужащим, строителям, работникам Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел, медицинским работникам, а также лицам, которые ухаживают за больными гриппом дома, детям с шестимесячного возраста; лицам пожилого возраста после 60 лет, трудовым коллективам предприятий, учреждений, организаций; женщинам, которые, вероятно, будут находиться в состоянии беременности во время эпидемии гриппа, а также беременным.

    Ежегодно от гриппа в мире умирает около полумиллиона человек, среди которых и дети. На территории Украины разрешены к использованию четыре вакцины: Ваксигрип (производства Санофи Пастер С.А., Франция), Интанза * 15/Интанза * 9 (производства Санофи Пастер С.А., Франция), а также Флюарикс ™ (производства GlaxoSmithKline Biologicals Branch of SmithKline Beecham Pharma GmbH & Co.KG, Германия) и ИНФЛУВАК ® (производства Abbott Biologicals BV, Нидерланды).

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.