• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баня

    Опубликовано: 2012-10-07 14:44:21

    К. И. Чуковский устами наших мам и бабушек внушил нам с детства, что “…надо надо умываться по утрам и вечерам…”. Привил, так сказать, азы гигиены. Прекрасно, если наши жилищно-коммунальные службы не отключают горячую воду круглый год. Значит, у нас в любое время есть возможность принять душ или полежать в ванне с нежной пеной при свечах.

     


    А как насчет баньки? Помните у В. С. Высоцкого “протопи-ка мне баньку по-белому…”? Человек и сам состоит на восемьдесят процентов из воды, и в пищу ее употребляет и грешки смывает ею. История бань тянется из глубины веков. Древние римляне и греки, турки и египтяне, финны, русичи, индусы- все привнесли свои уникальные национальные традиции в культуру строительства и применения бань. Сегодня вы практически не найдете человека, который не знал бы финскую сауну, не пробовал бы отхлестать себя душистым зеленым веничком в русской парной или не посетил бы турецкую баню с ее традиционным пенным массажем.

     

    Приятно в пятницу вечером собрать компанию друзей или родных и отправиться в баню. Не забудьте мед и травки, любимый гель для душа и ароматическое масло. И, конечно, напитки. Те, что всем вам больше по душе. Но не стоит в бане увлекаться горячительным. Сосуды тренировать лучше все-таки контрастностью: горячий пар плюс прохладная/холодная вода. Всевозможные растирания с массажным маслом помогут вам отдохнуть и расслабиться. А пить в бане лучше всего морсы из свежих ягод или минеральную воду. Пропотейте хорошенько. Через раскрытые поры с потом из организма выйдут разные токсины, которыми мы, порой, так безжалостно засоряем свой организм. И тем, кто страдает отечностью, такая процедура тоже пойдет на пользу. Пребывание в парной выгонит из вас всю скопившуюся лишнюю жидкость.

     


    Старайтесь не игнорировать такие мероприятия. Баня сегодня есть практически на любом загородном участке. Если у вас ее до сих пор нету, задумайтесь о ее строительстве. К вашим услугам все стили дизайна интерьера. Привлеките профессионалов, они помогут вам подобрать только ваш уникальный стиль. И тогда ваша банька будет так же индивидуальна, как интерьер вашей квартиры. А она ведь совсем не такая, как у соседа по площадке, правда?

     

    Инф.zateynica.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.