• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Еврогруппы уверен в будущем еврозоны

    Опубликовано: 2012-09-26 11:09:42

    Премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер, возглавляющий Еврогруппу, уверен, что еврозона справится со всеми финансовыми трудностями.

    "Что касается зоны евро, то объяснил господину президенту (Путину) так же, как и премьер-министру (Медведеву), что все те, кто считает, что через некоторое время зона евро развалится и рухнет в краткосрочной перспективе, страшно ошибаются. В еврозоне есть безусловное желание сохранить единую валюту и финансовую стабильность зоны евро. Мы гораздо сильнее, чем это кажется, и готовы справиться со всеми трудностями, которые могут перед нами встать", — сказал глава совета министров финансов еврозоны по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, отвечая на вопрос, насколько долгим, на его взгляд, может быть кризис в зоне евро.

    По словам Юнкера, еврозона гораздо лучше подготовлена к преодолению финансовых сложностей, чем несколько лет назад, был усилен механизм финансовой стабильности. По его словам, этот инструмент позволит реагировать на краткосрочные риски, изменение конъюнктуры, которые могут негативно сказаться на финансовой стабильности еврозоны.

    "Я абсолютно убежден в том, что возможно и нужно обеспечивать финансовую стабильность в зоне евро и что мы сможем с этим справиться", — сказал премьер Люксембурга.

    Напомним, 10 сентября сообщалось, что премьер Словакии считает, что шансы сохранить еврозону в ее нынешнем виде 50 на 50.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.