• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила использования сухого шампуня

    Опубликовано: 2012-10-02 16:44:17

    Бывают в жизни ситуации, когда нужно срочно привести в порядок волосы, а для этого нет ни воды, ни времени. Также подобная ситуация может возникнуть в дальней дороге, когда от присутствия грязи добавляется чувство усталости и хочется просто освежиться. Как в подобных ситуациях быстро сделать волосы чистыми и красивыми? В этом случае можно пользоваться сухим шампунем. Что он из себя представляет?

     

    Это особый порошок, который можно наносить на волосы, чтобы он впитывал жир и грязь. После того, как порошок равномерно распределен по всем волосам, нужно тщательно вычесать его остатки из прически. После такой процедуры они становятся чистыми, приобретают объем. Действие сухого шампуня основано на содержании адсорбентов – экстрактов риса, зерен кукурузы или овсяного семени.

     


    Сухой шампунь не является новинкой в уходе за волосами. Прототипом ему были мука, крахмал или тальк, которыми пользовались еще в советские времена наши бабушки, когда подолгу не было воды в квартирах или когда они ездили в модные тогда стройотряды. Принцип применения оставался таким же – равномерно нанести на волосы, затем тщательно вычесать с головы остатки. Кто мог позволить, использовали с этой целью пудру или специально измельченный корень фиалки. Можно, конечно, посмотреть на барометр метеостанция электронный и в ожидании дождя выйти на улицу, чтобы помыть голову дождевой водой.

     

    Самый первый такой шампунь в промышленном производстве выпускался как прессованные плитки, которые перед употреблением нужно было прежде раздавить руками, чтобы получить из них порошок. Теперь же такой шампунь чаще выпускается в виде аэрозоля, который распыляется на волосы. Таким аэрозолем пользоваться очень удобно – следует равномерно нанести его на волосы, затем подождать немного, и тщательно расчесать волосы, пока не ссыпятся его остатки. Сухой шампунь, как правило, выпускается ароматизированным, поэтому волосы приятно пахнут. Если же запах шампуня не нравится, его можно использовать как отпугиватель грызунов серии PestChaser, им также не нравятся парфюмерные ароматы.

     

    В каких ситуациях можно использовать шампунь такого качества? Эти ситуации подсказывает сама жизнь – дома отключена вода, человек находится в командировке или в туристическом походе, в случае длительной болезни человека, находящегося в больнице, сухой шампунь может стать просто незаменимым средством. Также его можно применять, когда ну совсем нет времени на то, чтобы нормально помыть голову.

     

    Инф.zateynica.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.