• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плетем косички

    Опубликовано: 2012-10-02 16:04:22

    На Руси косы всегда были украшением, признаком незамужней красной дЕвицы. Плести косы девочек мамки-няньки учили сызмальства. Красота, осанка, походка, стать- все эти достоинства подчёркивались косой. В праздники верхом шика считалось вплести в косу красную ленту. И лучше всего атласную. Девушки одевали свои самые нарядные сарафаны, плели косы и в таком виде появлялись на крестинах, смотринах, сватовстве.

     

    Невестам на выданье, напротив, косы расплетали. 7апреля, по новому стилю, празднуется Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день весна побеждает зиму, работать в этот день нельзя. Есть даже поговорка:”птица гнезда не вьет, девица косы не плетет”. Одним словом, девичьи косы издавна воспеты в славянских этнических мотивах, в русских сказаниях, былинах и поговорках.

     

     

    Сегодня косы не только не забыты, а даже усовершенствованы и модифицированы мастерами парикмахерского искусства. И, пожалуй, нет сейчас места, где девушка с косичками смотрелась бы нелепо. В наше время цирюльники-профессионалы и доморощенные таланты чего только не плетут: и дреды, и африканские косы, и различные колоски, и французские косички. Сложностей особых в технике плетения нету, а вот навык пригодится несомненно.

     


    Прежде всего, любая причёска, в том числе и косы, элегантны и красивы только на здоровых волосах. Поэтому, понятно, что ваши волосы должны быть ухожены. Старайтесь верно подбирать себе шампуни, подходящие конкретно вам. После мытья хорошо ополоснуть волосы лечебными составами на основе трав. Не допускайте появления перхоти. А уж если вдруг постиг вас сей недуг, то вам сюда методы борьбы с перхотью.

     


    Для начала порепетируйте с классической косицей. Например, такой вариант. Соберите волосы на макушке в пучок, закрепите резинкой, у вас получится обычный хвост. Разделите его на три пряди, и из каждой сплетите обычную тройную классику. В результате мы имеем три косы. Теперь, сплетая их между собой, получаем одну, закрепляем её любимой заколкой/резинкой/бантом. Для более сложных вариантов применяются крупные щипцы, пряди накручивают, спрыскивают лаком, затем идёт сложная скрутка и плетение в определённом порядке.

     

    Здесь лучше посетить мастер-класс в вашем салоне. Косы прекрасны тем, что плести их можно в разных направлениях, придавая объём, или оставляя оптический “эффект плоской причёски”, можно от хвоста на макушке отделить тонкую прядь и сплести косу по всей длине волос. Затем просто обвить хвост и зафиксировать это место шпилькой.
    Косички украсят ваш облик, придадут загадку, оригинальность или игривость. Вы будете неповторимы. Заплетайтесь, затейницы!

     

    Инф.zateynica.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.