• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильная диета

    Опубликовано: 2012-10-02 03:24:15

    Правильная диета – это способ избавится не только от лишнего веса, но и от токсинов и шлаков. С годами метаболизм организма ухудшается,  продукты, стимулирующие интоксикацию организма, накапливаются. Поэтому диета должна иметь многостороннюю направленность. Очень хорошо зарекомендовал себя детокс – диета для очищения организма.

     

    При детоксе, в первую очередь, очищается кишечник, печень и желчный пузырь. Не обязательно приходить сложные медицинские процедуры для того, чтоб очистить свой организм, можно скорректировать свое питание и эффект детокса будет, в прямом смысле, на лицо.

     

    В свой ежедневный рацион стоит ввести в большом количестве зелень – петрушка, укроп, все виды салатов, капуста, шпинат и т.д. способны защищать и очищать печень от токсинов. Зелень полезна в любом виде – сырая, вареная, пареная. Особое значение для детокса имеет кресс-салат – это великолепный диуретик, который вытягивает все «неполезности» и при этом отдает организму необходимые минералы.

     

    Лимон – это не только кладезь витамина С, но и прекрасный детокс-продукт. Утро следует начинать со стакана воды, с разбавленным в нем лимонным соком. Лимонный сок, насыщенный аскорбиновой кислотой, делает все шлаки и токсины водорастворимыми. А это значит, что все продукты отходов легко выводятся естественным путем вместе с лишней жидкостью. Лимонным соком можно заправлять свежие салаты, добавлять его к мясу и рыбе.

     

    Чеснок известен всем своими полезными качествами. Он убивает многие вредные микроорганизмы, благоприятствует работе сердца и стимулирует работу печени. Такими же качествами обладают имбирь и острые сорта перца.

     

    Черному чаю и кофе лучше предпочесть чистую негазированную воду и зеленый чай. Зеленый чай насыщен антиоксидантами, а это значит, что он благоприятствует продлению молодости. Он прекрасно справляется с отеками, а катехины, которые содержатся в нем в большом количестве, стимулируют работу печени.

    Оливковое масло, а так же оливки, прекрасно очищают ЖКТ от излишков продуктов питания и активизируют выработки желчи.

     

    Инф.womansy.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.