• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стояние на голове улучшает процесс мышления

    Опубликовано: 2012-10-02 16:00:00

    Американские ученые из Массачусетского технологического института, проведя исследование, пришли к выводу, что стояние на голове улучшает процесс мышления и помогает думать. Объясняется это тем, что прилив крови к головному мозгу может влиять на процесс передачи сигналов нервными клетками от одной части тела другой.


    Сторонники китайской медицины и йоги считают, что стояние на голове способно развивать память и улучшать реакцию, так как вместе с кровью в мозг поступает кислород. Но американские ученые сомневаются, что кровь может влиять на работу нервных клеток и регулировать потоки информации в головном мозге, пишет sunhome.ru


    Есть еще одна теория, согласно которой считается, что изменение кровотока влияет на активность соседних нейронов, а это, в свою очередь, изменяет процесс передачи сигналов от одного нейрона к другому. Если эта теория окажется верной, то ее можно будет использовать для лечения таких заболеваний головного мозга, как болезнь Альцгеймера, шизофрения и эпилепсия.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.