• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предсказание будущего семейных пар

    Опубликовано: 2012-10-02 06:00:00

    Предсказывать долговечность супружеских отношений стало возможным благодаря методу вычисления, разработанному оксфордскими математиками. Метод, используемый учеными, позволяет вычислить вероятности развода у супружеских пар с высокой точностью.


    Команда ученых из Оксфордского университета под руководством профессора математики Джеймса Мюррея (James Murray) проанализировала результаты 15-минутного разговора 700 супружеских пар и пришла к ошеломляющему по точности результату. Прогноз математиков оказался верным для 94% семей. В ходе эксперимента супруги всего лишь должны были поговорить друг с другом в течение 15 минут на одну из важных для них тем: семейный бюджет, секс, отношения с родителями супруга или супруги и проч, пишет sunhome.ru


    Записи бесед анализировались специалистами по 4-бальной шкале. Если в фразе одного из супругов присутствовала симпатия, юмор, то его высказывание получало положительные баллы до +4. Если эксперты слышали в обращениях одного из партнеров презрение, злость или отвращение, то высказывание получало отрицательную оценку до -4.


    После этого все баллы, набранные супругами по отдельности, представлялись в виде графиков. Степень взаимопонимания супругов и вероятность развода на графике демонстрировали точки, в которых графики мужа и жены пересекались. При этом о неизбежности развода говорили графики, находящиеся преимущественно в отрицательной области.


    Курирующий исследования профессор математики Джеймс Мюррей также ввел классификацию супружеских пар, согласно которой все браки можно условно разделить на пять групп: две группы представляют достаточно стабильные отношения, еще две – нестабильные, и одна – промежуточные, "стабильно-нестабильные".


    По словам специалистов, больше всего шансов сохранить счастливую гармоничную жизнь в браке у тех супругов, которые готовы к диалогу и поддерживают дружелюбные партнерские отношения.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.