• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Навигатор с HD-регистратором 6-дюймовым дисплеем: Lexand STR-6100 HDR

    Опубликовано: 2012-09-20 23:13:22

    Спутниковые навигаторы и видеорегистраторы – это, безусловно, самые популярные на сегодняшний день автомобильные гаджеты. При этом далеко не все автомобилисты, несмотря на реально существующую необходимость, желают обзаводиться устройствами сразу двух вышеуказанных типов. Почему? Все просто: чем больше электронных мобильных гаджетов закреплено на лобовом стекле, тем хуже обзор у водителя. При этом выход из описанной ситуации есть: в 2012 году на рынке стали появляться навигаторы со встроенными видеорегистраторами. В этом обзоре речь пойдет как раз о такой модели – 6-дюймовом «гибриде» Lexand STR-6100 HDR. (Справедливости ради заметим, что в линейке этой российской марки также есть навигаторы-регистраторы с диагональю 5 и 7 дюймов, однако о них в другой раз.)

     

    Сенсорный экран с диагональю 6 дюймов, которым оборудован Lexand STR-6100 HDR, не утоплен в корпус – лицевая панель абсолютно плоская, что весьма удобно для пальцевого управления, да и пыли здесь попросту негде собираться. Экран имеет  разрешение 800 на 480 точек (WVGA). Картинка выглядит весьма плавной, ее качестве по меркам навигаторов неплохое. Антибликовое покрытие, нанесенное на поверхность дисплея, делает картинку слегка «приглушенной», это норма для навигаторов.

     

    Выглядит Lexand STR-6100 HDR симпатично: задняя и боковые грани модели отделаны черным прорезиненным пластиком «софт-тач», а лицевая панель обрамлена рамкой «под металл». На задней панели устройства есть объектив мегапиксельной камеры, который записывает видео в формате HD720p (1280 x 720 точек); с примером видео можно ознакомиться здесь:  http://youtube.com/watch?v=9VsgIKZ6EF8. Правда, микрофон в рассматриваемой модели не предусмотрен, так что запись будет без звука. Следует отметить, что функции регистрации и навигации могут работать в дуплексном режиме, то есть параллельно друг другу. При этом в Lexand STR-6100 HDR два слот для карт памяти формата MicroSD – один для навигатора, другой для регистратора.

     

    Ресурсов аппаратной платформы MStar с 500-мегагерцевым центральным процессором, а также объема оперативной памяти в 128 Мб достаточно для обеспечения приемлемой скорости работы модели, она не «тормозит». Здесь же добавим, что время автономной работы Lexand STR-6100 HDR от батареи составляет примерно 2,5 часа.

     

    Помимо большинства популярных форматов видео и аудио на Lexand STR-6100 HDR можно просматривать фото и текстовые файлы. Под хранение мультимедийных данных и навигационных программ выделено 4 Гб памяти, ну и не будем забывать о двух слотах для флешек. Есть в навигаторе-регистраторе и FM-трансмиттер.

     

     

    В комплекте с моделью поставляется навигационная программа «Навител Навигатор 5» (с картами России и бесплатным обновлением), однако пользователь имеет возможность установить любое количество приложений для навигации по своему усмотрению и переключаться между ними в нужный момент, используя кнопку «Путь навигации» в меню – это фирменная фишка всех навигаторов Lexand.

     

                Lexand STR-6100 HDR оценивается примерно в 200 долларов; много это или мало? Давайте посчитаем: обычный 6-дюймовый навигатор без камеры стоит около 150 долларов, тогда как за вменяемый HD-регистратор придется отдать еще около 100. Вот и получается, что подобный Lexand STR-6100 HDR гибрид является выгодной покупкой.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.