• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно качать пресс?

    Опубликовано: 2012-09-23 22:44:42

    Очень часто изнурительные тренировки не приносят особого результата. Объясняется это тем, что совершенно недостаточно просто выполнять серию упражнений – нужно делать это грамотно. Сегодня мы расскажем вам, как правильно качать пресс.

     

    Как часто стоит качать пресс?

     

    Мышцы живота рекомендуется прорабатывать чаще и интенсивнее остальных мышечных групп. Желательно уделять внимание этим упражнениям в конце тренировки. Если вы не желаете, чтобы прорисовались кубики пресса, осуществляйте тренировку без дополнительных отягощений. В противном случае усложните себе задачу с помощью грузов на ногах, гантелей и пр. Идеальный пресс можно получить, выполняя упражнения на фитболе – мяч заставляет поддерживать баланс тела, поэтому в процессе проработки пресса задействуется обширная группа мышц, да и воздействие на них оказывается более эффективным.

     

    Не являясь спортсменом, подберите всего пару любых упражнений и начните с небольшого количества повторов и подходов. По мере привыкания увеличивайте интенсивность тренировок, присоединяя к комплексу все новые и новые упражнения (при этом следите за тем, чтобы они задействовали все группы мышц живота). Привыкнув к тренировкам, каждое упражнение выполняйте в 3 подхода, в каждом из которых должно быть не менее 15-20 повторов.

     

    Абсолютная недостаточность времени не является поводом для отмены тренировок. На протяжении недели ежедневно выполняйте всего по одному упражнению, делая 4 подхода по 20 повторов в медленном темпе (маленькая тонкость – каждый день уделяйте внимание очередной группе мышц пресса, т.е. подберите 7 разноплановых упражнений). Если со временем они перестают вызывать затруднение, переходите к более сложным.

     

    Вариантом продвинутой «атаки на пресс» являются тренировки, в процессе которых последовательно выполняется не одно, а несколько наиболее эффективных упражнений, причем практически без отдыха между ними. За время занятий осуществляется 3 полных цикла. Следующая тренировка должна начаться не ранее, чем через 48 часов.

     

    Самые эффективные упражнения для пресса

     

    Одним из самых эффективных упражнений для пресса был и остается подъем ног в висе на перекладине (на первом этапе их можно сгибать в коленях).

    Еще одним весьма полезным упражнением считаются «концентрические кранчи». В процессе выполнения одновременно поднимаются согнутые в коленях ноги и верхняя часть туловища. Когда локти касаются коленей, положение тела фиксируется на несколько секунд (при одновременном полном выдохе), а затем на вдохе осуществляется возврат в ИП.

    Для проработки косых мышц живота подходят «скручивания» или «велосипедные кранчи». Упражнение выполняется аналогично вышеописанному, но движение осуществляется по диагонали: левый локоть тянется к правому колену, а затем правый локоть – к левому. При касании локтя и колена положение тела фиксируется, а затем на вдохе осуществляется плавный переход в ИП.

    Стоит напомнить, что красивый пресс потребует от вас серьезных затрат времени и сил, однако при должном усердии результат превзойдет все ожидания. Желаем вам удачи!

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.