• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свадебная фата: короткая или длинная?

    Опубликовано: 2012-09-23 21:24:36

    Вас захватил в свои сети волнительный предсвадебный «марафон» и на повестке дня стоит вопрос, касающийся выбора фаты? Наша статья поможет вам, поделившись полезной информацией. Итак, свадебная фата: короткая или длинная?


    Длина фаты

     

    Появившись на свет в качестве оберега от злых и завистливых взглядов, фата претерпела существенные изменения. Сегодня она выполняет лишь символическую роль, украшая очаровательную невесту, а не скрывая ее. В настоящий момент можно выделить следующие варианты фаты (главное их отличие состоит в длине):

     

    1. «Румяна» (Blusher) – данная фата достигает линии плеч и надежно фиксируется на макушке.
    2. «Локоть» (Elbow) – эта модель фаты считается наиболее простой и универсальной (в длину она достигает локтя невесты).
    3. Fingertip, что означает «кончики пальцев». Исходя из названия, фата достигает кончиков пальцев опущенной вдоль тела руки. По краю она украшается атласной лентой или кружевом.
    4. «Часовня» (Chapel) – эта длинная фата слегка стелется по полу. Крепится она не на макушке, а на затылке.
    5. «Вальс» (Waltz) – длина данного изделия доходит до щиколотки или до лодыжки.
    6. «Соборная» (Cathedral) – эта фата стелется сзади невесты и считается самым формальным вариантом.
    7. «Испанское кружево» (Mantilla) – этот вариант фаты накрывает невесту полностью (от макушки и до пят).

     

    Правила выбора фаты

     

    Стоит помнить, что чем богаче смотрится наряд, тем проще должна быть фата. Форма, материал, рисунок и цвет обоих изделий в классическом варианте всегда имеют общий мотив. Длина фаты во многом зависит от нрава невесты и от характера торжества. Официальные приемы с множеством важных гостей располагают к длинным вариантам фаты (Chapel, Waltz, Cathedral). Они же подходят и для венчания. Замечено, что длинную фату чаще всего предпочитают девушки с амбициями или же абсолютные скромницы. С такой моделью сочетаются узкие или расширяющиеся книзу платья.

    Нестандартным тематическим свадьбам больше соответствуют короткие варианты фаты (подчас ее и вовсе «вытесняет» стильная вуаль). Короткая фата чаще всего по нраву невестам с активной жизненной позицией. Стоит помнить, что модель, длиною до плеч, идеально подходит худощавым особам, а «пышечкам» от нее лучше отказаться. Наряд, сочетающийся с этим вариантом фаты, представляет собой нечто пышное и воздушное с корсетом и открытой зоной декольте, хотя возможны и другие варианты.

    Средняя по длине фата считается универсальным вариантом. Она подходит изящным и пышным невестам, высокого и низкого роста, выбравшим пышное или прямое платье.

    И напоследок: ни один совет не заменит примерки. Только «состыковав» все элементы своего наряда воедино, вы сможете оценить результат – зачастую удачный выбор нарушает все мыслимые и немыслимые предписания.

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.