• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вице-премьер РФ: Цена на газ для Украины может упасть после вступления в Таможенный союз

    Опубликовано: 2012-09-15 22:20:00

    Высокая цена на природный газ для Украины объясняется рыночным ценообразованием, используемым Газпромом, а если Киев хочет боле выгодных условий, ему стоило бы подумать о возможном вступлении в Таможенный союз, заявил заместитель главы правительства России Аркадий Дворкович.

     
    "Есть политическое партнерство или рынок. Давайте выбирать.Если рынок, то дискриминация цен всегда присутствует. Если Украина хочет выгодных (газовых) отношений с Россией, основанных на базе политического партнерства, может надо вступить в Таможенный союз", - сказал он, выступая на 9-й Ялтинской ежегодной встрече в субботу, пишет korrespondent.net

     
    Дворкович подчеркнул, что Газпром является независимой компанией, и правительство не вмешивается в его работу, хотя его иногда об этом просят, в частности, украинское правительство.

     
    По его словам, снижение цен на газ будет означать убытки для Газпрома, которые в случае Таможенного союза компенсируются другими выгодами.
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.