• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды окрашивания волос

    Опубликовано: 2012-09-19 23:24:25

    На сегодняшний день существует много способов окрасить волосы. Если вы подбираете себе новый образ, то вам пригодятся познания в профессиональных терминах, относящихся к изменению цвета волос.

     

    Обесцвечивание и осветление. Осветление – это образование нового цвета, который непременно должен быть светлее изначального оттенка, как минимум на один тон. Осветление разрушает красящий пигмент волоса, позволяя осуществить последующее окрашивание в светлые тона. К осветлению можно отнести и смывку, которая призвана удалить неудачный вариант изменения цвета волос. Осветление нарушает целостность волос, позволяя красящему веществу проникнуть вглубь волосков.

     

    Блондирование – это высшая степень обесцвечивания волос. Волосяной пигмент после подобной процедуры полностью исчезает. Если вы не пожелаете остаться с подобным оттенком локонов, то блондирование может стать подготовительным этапом к последующему изменению цвета волос.

     

    Окрашивание волос. При проведении данной процедуры окислительные процессы, возникающие благодаря красящему веществу, воздействуют на пигмент волоса, замещая его искусственным. Окраска может быть проведена после предварительного осветления. Таким образом, пигмент волоса сначала разрушается, а затем заменяется на новый, зависящий от цвета выбранной краски.

     

    Тонирование. Данная процедура не оказывает воздействия на волосяной пигмент. Красящий состав не влияет на изначальный цвет волос. Локоны просто приобретают насыщенный оттенок и становятся более блестящими.

     

    Мелирование. Суть метода в том, что окрашивание проходит выборочно. Краска накладывается только на некоторые пряди волос. Зачастую при мелировании проводят осветление прядей в разные оттенки.

    Колорирование. Красящим составом покрывают все волосы, однако их окрашивают не одновременно, а поэтапно и в три или четыре различных оттенка.

    Балаяж. Волосы окрашиваются по всей длине, однако весьма неравномерно. Например, можно покрасить или осветлить только кончики волос. Данный вид окрашивания можно отнести к разновидности мелирования, так как суть метода почти та же.

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.