• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как справиться с токсикозом во время беременности?

    Опубликовано: 2012-09-19 21:24:44

    Токсикоз во время беременности – явление, к сожалению, довольно частое, особенно явно он ощущается в первом триместре и начале второго триместра. Почему же возникает токсикоз? Однозначного ответа на этот вопрос нет.

     

    Одни врачи считают, что токсикоз – это своеобразная защитная реакция организма на вредные продукты, которые могут навредить малышу, например, женщине больше не хочется выпить алкогольные или кофейные напитки или затянуться сигаретой. Но что тогда сказать о женщинах, которые начинают поглощать во время токсикоза булочки или жареное мясо в неограниченных количествах, ведь это может повредить и малышу и фигуре будущей матери?

     

    Другие врачи, считают, что токсикоз – это не совсем нормальное явление и у здоровых женщин он не наблюдается. И действительно, женщины, которые занимаются посильным спортом, совершают посильные прогулки, питаются здоровой пищей, в которую включены фрукты, овощи, кисломолочные продукты, постное мясо, зелень, редко жалуются на токсикоз или вообще о нем не слышали.

     

    Если беременная женщина чувствует сильный токсикоз, в первую очередь, необходимо обратиться к акушеру-гинекологу, если никаких патологий нет, то облегчить приступы тошноты помогут жесткие зеленые яблоки или кефир. Следует пить как можно больше жидкости: минеральную воду без газа и зеленый чай. Можно есть фрукты и овощи с высоким содержанием жидкости: огурцы, помидоры, виноград (в ограниченном количестве), яблоки, арбуз. Ограничьте употребление острой, сладкой и жирной пищи. Если вы не хотите есть, не заставляйте себя, ребенку вы этим не повредите. Во время приступа тошноты можно съесть порцию мороженого.

     

    Беременным женщинам не стоит ложиться спать сразу после ужина или плотно питаться на ночь, это вызовет приступы тошноты ночью или рано утром.

     

    В особо тяжелых случаях, ваш врач может назначить курс озонотерапии внутривенно, после этих процедур, токсикоз, как правило, отступает надолго, а вместе с ним исчезают и отеки, которыми обычно страдают беременные женщины.

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.