• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина будет сотрудничать с Евразийской экономической комиссией

    Опубликовано: 2012-09-11 15:00:56

    Украина хотела бы быть постоянно представлена в Евразийской экономической комиссии и участвовать в ее заседаниях на правах наблюдателя.

    Евразийская экономическая комиссия и Украина подписали меморандумы о торгово-экономическом сотрудничестве и сотрудничестве в сфере технического регулирования. Документы подписали премьер-министр Украины Николай Азаров и председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко, передает пресс-служба секретариата Кабинета министров Украины.

    Николай Азаров отметил, что Украина хотела бы быть постоянно представлена в Евразийской экономической комиссии и участвовать в ее заседаниях на правах наблюдателя.

    При этом он добавил, что Украина хочет аккредитовать при комиссии своего постоянного представителя-наблюдателя, который бы работал в составе Посольства Украины в РФ.

    Глава правительства отметил, что подписание этих двух меморандумов снизит риски во взаимной торговле, введет четкие правила игры в торгово-экономических отношениях между Украиной и странами Таможенного союза.

    По его словам, соблюдение четких технических регламентов, предусмотренных в подписанных 10 сентября документах, сделает невозможным внедрение ряда неконкурентных мер ограничения во взаимной торговле.

    На это же направлено соглашение о зоне свободной торговли между странами СНГ, которое скоро вступит в силу.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.