• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почти 350 тыс. японцев все еще не имеют своих домов после цунами

    Опубликовано: 2012-09-11 14:45:56

    Сейчас пострадавшие в результате землетрясения живут в специально построенном жилье и арендуемой местными властями недвижимости.

    Около 343 тысяч японцев по-прежнему живут во временных домах после сильнейшего землетрясения и последовавшего за ним цунами, которые обрушились на страну 11 марта 2011 года. Эти данные были опубликованы сегодня, когда с момента страшной катастрофы, потрясшей Японию, минуло ровно полтора года, - передает ИТАР-ТАСС.

    По официальным данным, в результате цунами погибли 15870 человек, 2846 все еще числятся в списке пропавших без вести. Для поиска их тел на сегодняшний день мобилизовано около 800 человек, которые ведут работу в прибрежных районах префектур Иватэ, Мияги и Фукусима.

    Власти страны призывают японцев выйти сегодня на побережье, чтобы почтить минутой молчания память погибших и пропавших без вести людей ровно в 14:46 (08:46 Киев). Именно в этот час страну потряс первый подземный толчок.

    Около 350 тысяч человек, которые в результате разрушительной природной катастрофы остались без крыши над головой, сегодня размещаются в 136 тысячах индивидуальных домов. Это и специально построенное для пострадавших жилье, и арендуемая местными властями недвижимость.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.