• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испания отвергает помощь ЕЦБ

    Опубликовано: 2012-09-11 13:45:32

    Премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил, что не подпишет пакета финансовый помощи, который предоставляется Евросоюзом и требует сокращения бюджетных расходов, в частности, сокращения пенсий.

    В интервью испанскому телевидению премьер отметил, что правительство страны все же внимательно изучает условия предоставления помощи.

    Отметим, в конце прошлой недели Европейский Центробанк заявил о намерении купить гособлигации Италии и Испании, банки которых пострадали от долгового кризиса в еврозоне, что может облегчить этим странам доступ к внешним займам.

    Напомним, ранее лидеры правящей в Греции коалиции так и не смогли достичь договоренности по поводу пакета мер экономии, требуемого "тройкой" международных кредиторов в лице Еврокомиссии, Европейского центробанка (ЕЦБ) и Международного валютного фонда (МВФ).

    Международный валютный фонд в воскресенье решительно поддержал план Европейского центрального банка бороться с кризисом в еврозоне путем неограниченной покупки облигаций. МВФ заявил, что готов принять участие в разработке плана и контролировать его осуществление.

    Европейский Центральный банк в четверг принял решения по программе выкупа гособлигаций стран еврозоны и требованиям к залогу по кредитам, заявил глава Центробанка еврозоны Марио Драги.

    Глава ЕЦБ призвал государства еврозоны быть готовыми активировать антикризисные фонды EFSF и ESM, поскольку они крайне важны для работы ЕЦБ.

    По материалам: BBC

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.