• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно наносить помаду?

    Опубликовано: 2012-09-17 09:24:56

    Знаете ли вы, что с помощью помады можно изменить форму и объем губ и лица, усилить или скрыть недостатки и многое другое? Конечно же, знаете. Однако не все знают тонкости макияжа губ. В данной статье мы обсудим все особенности правильного нанесения помады.

     

    Итак, начнем макияж губ с нанесения увлажняющего средства. В этой роли может выступить любой бальзам для губ. Это предотвратит их от пересушивания и обветривания. Стоит дополнительно отметить, что перед нанесением бальзама можно сделать массаж губ зубной щеткой, смоченной в прохладной воде. Так вы улучшите кровообращение, придадите губам немного объема и позволите бальзаму лучше впитаться.

     

    Наложите на губы основу под макияж. Это можно сделать пальчиком или спонжиком. Тщательно растушуйте средство, заполняя каждую складочку на губках, чтобы поверхность стала абсолютно ровной.

     

    Затем можно нанести поверх основы пудру. Но это по желанию. С одной стороны помада будет лучше держаться, с другой – ваши губки не будут столь же соблазнительно блестеть, как без пудры.

     

    Прорисуйте контур губ карандашом. Если покатаете его между ладошек, то он согреется и будет ложиться мягче. Начните вести линию с верхней губы: обрисуйте «галочку» посередине, затем проведите контур по нижней губе. Можете немного заштриховать губки карандашом, тогда граница помады и карандаша будет практически незаметна, при этом ротик будет выглядеть естественно и красиво подкрашенным.

     

    Нанесите губную помаду кисточкой, закрашивая складочки на поверхности. Красьте губы не только снаружи, но и чуть-чуть изнутри, иначе во время разговора или смеха оболочка, отличающаяся по цвету с губами, будет смотреться неопрятно.

    Промокните губы салфеткой, нанесите еще слой помады и опять промокните салфеткой.

    Если вы хотите немного подкорректировать форму губ, то это весьма просто сделать с помощью помады.

    Чтобы губки выглядели более пухлыми, выделите их середину более светлым тоном.

    Для большей яркости и стойкости можно нанести второй слой помады или подкрасить губки блеском.

    Дополнительный объем и рельеф можно создать с помощью более светлой помады. На верхней губе поставьте два блика, по обе стороны от «галочки», а на нижней – один блик в центре губы. Краску можно слегка растушевать, но светлые пятна должны быть заметными. Запомните, что светлые тона всегда оптически увеличивают губы. Особенно четко этот контраст прослеживается на загорелой или смуглой коже.

    Блики можно поставить не только светлой помадой, но и белыми тенями для глаз. Кроме того, светлыми тенями или белым карандашом очень аккуратно повторите контур верхней губы. Так губки будут выглядеть еще объемнее, но проводить линию стоит очень аккуратно, чтобы не переборщить.

    Полные губы не стоит подчеркивать карандашом. Нанесите помаду по естественному контуру, и оставьте не накрашенными уголки рта.

    Крася широкие губы, используйте помаду темного цвета.

    Для уменьшения формы рта также можно использовать тональный крем, нанося его в уголки губ.

    Неравномерные губы красьте так: более узкую губку окрасьте светлым оттенком, а широкую губку – более темным.

    Опушенные уголки губ можно приподнять следующим образом: нижнюю губу прокрасьте, но не до самых уголков рта; а контуры губ, не доходя до уголков, приподнимите вверх.

    Уменьшая или увеличивая губы, не отклоняйтесь от линии больше чем на один-два миллиметра. В противном случае это будет выглядеть неопрятно и смешно.

    Густое окрашивание верхней губы поможет скрыть круглую форму лица или широкий нос.

    Продолговатое личико округлится, если густо накрасить нижню губку.

    Что касается цвета помады, то он должен сочетаться с тоном вашей кожи. Так вы не прогадаете с помадой, если не можете решить отталкиваться ли от цвета лица, волос или глаз. Холодный тип кожи украсит холодная помада (светло-розовая, например). Теплый тип подчеркнут ярко-оранжевые или ржаво-коричневые оттенки. Нейтральные оттенки помад, такие как ярко-красный, подходят всем. И вообще нет такой девушки, которой нельзя было бы подобрать подходящий оттенок красной помады. Изменить оттенок помады можно при помощи карандаша: просто растушуйте его по всей поверхности губ.

    Учтите, что коричневый цвет помады немного скрывает желтоватый оттенок зубов.

    Если вы не заштриховываете губки карандашом, а только рисуете контур, то независимо от цвета помады пользуйтесь карандашами нейтральных цветов. Просто все дело в том, что когда помада поблекнет или «скушается», ее нижний слой может оказаться красным или оранжевым.

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.