• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврогруппа будет следить за Европейским центробанком

    Опубликовано: 2012-09-06 08:42:20

    Председатель совета министров финансов еврозоны Жан-Клод Юнкер примет участие в очередном заседании Европейского центрального банка (ЕЦБ), которое пройдет во Франкфурте в четверг.

    Юнкер представит руководителям ЕЦБ отчет о проведенном Еврогруппой анализе экономической и финансовой ситуации в еврозоне, сообщил The Wall Street Journal источник в Еврогруппе.

    Итоги заседания ЕЦБ станут известны в 14:45 по киевскому времени 6 сентября, в 15:30 по киевскому времени того же дня глава ЦБ Марио Драги проведет пресс-конференцию.

    Напомним, глава Европейского центрального банка Марио Драги, вероятно, не беспокоится насчет того, что инвесторы могут оказаться разочарованными действиями ЕЦБ на текущей неделе, если ЦБ еврозоны не оправдает их ожиданий относительно планов покупки гособлигаций, сообщает агентство Bloomberg.

    Пока рынки ждут, что ЕЦБ по итогам заседания 6 сентября раскроет детали относительно своей программы покупки облигаций проблемных стран еврозоны, Италия и Испания не демонстрируют особого стремления запрашивать финансовуюпомощь из европейского стабилизационного фонда. Однако скачок доходности бондов может напомнить правительствам этих стран, что им нужно действовать в первую очередь, а не надеяться на меры ЕЦБ.

    По материалам: The Wall Street Journal

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.