• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • План расходов госбюджета за 8 месяцев выполнен на 99,9%

    Опубликовано: 2012-09-04 09:00:37

    По данным Госказначейства, в январе-августе расходы общего фонда государственного бюджета составили 135,866 млрд. гривен (без учета обслуживания госдолга и межбюджетных трансфертов).

    Помесячная роспись общего фонда госбюджета на январь-август текущего года предполагала расходы общего фонда госбюджета на уровне 135 971,2 млрд. гривен. План расходной части за отчетный период был выполнен на 99,9%. В том числе, социальные выплаты (пенсионный фонд, компенсации вкладов населения, чернобыльские программы) и защищенные статьи, по данным Госказначейства были профинансированы на 100%.

    Данных о выполнении доходной части госбюджета за 8 месяцев Госказначейство пока не приводит.

    Напомним, что в целом госбюджет Украины на 2012 год предусматривает (с учетом поправок) доходы 368,4 млрд. гривен (общего фонда — 317,5 млрд. гривен) и расходы 394,3 млрд гривен (342,1 млрд гривен). Предельный дефицит госбюджета в 2011 году установлен на уровне 25,13 млрд. гривен (общего фонда — 21,2 млрд. гривен).

    Госбюджет включает общий фонд, куда направляются налоги и сборы и из которого финансируются основные расходы, и специальный фонд, средства которого имеют целевое назначение.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.