• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регулярная медитация

    Опубликовано: 2012-09-11 22:44:58

    Вы устали от необходимости постоянно быть цейтноте, вам не нравиться сковывающие вас напряжение, стресс и депрессия? Хотите поменять своё отношение к окружающему вас миру и людям, хотите смотреть на мир другими глазами и замечать новые краски и оттенки? Тогда срочно начинайте действовать. Медитация – вот ваш спасательный круг в бурлящем океане повседневности.



    Некоторые откладывают решение своих проблем до утра, но просыпаются всё с теми, же затяжными проблемами в своей жизни. Другие потакают себе во вредной пище: шоколаде, картофеле фри, мороженом, и в бургерах в четверть фунта, а затем проклинают всю эту еду, сжигая лишние калории на беговой дорожке или велотренажёре.



    Есть ещё и такие, кто отрекается от всего мирского и освобождают свой разум от всех неприятностей, чтобы не сойти с ума.



    Медитация, как говорят медиумы, – это процесс отделения себя от привычных вещей и нахождения настоящей причины своего существования, путём обособления событий своей жизни определённым образом.



    Согласно осведомлённости этих медиумов, медитация ведёт к перерождению человеческой души и к лучшему пониманию самого себя, равно как и к пониманию того, как тебя воспринимает мир. Наряду с этим регулярные занятия медитацией могут понизить уровень кровяного давления любого человека, подверженного риску высокого давления.



    Медитация – это процедура самопомощи, которую вы можете выполнять в удобной для вас комнате, в йога зале, на вершине горы или даже за вашим рабочим столом в офисе.

    Ею можно заниматься в любое время, она не требует специального снаряжения. Предположим, у вас появилась необходимость добиться хороших результатов от медитации, для этого достаточно иметь желание или готовность освободить себя от ваших ежедневных переживаний, проблем и дел. Избавление от всего этого вовсе не признак безответственности. На самом деле она произведёт абсолютно противоположный эффект; вы станете более собранным, спокойным, терпеливым и разумным.

    Действительность такова, что проблемы неизбежны и нравится ли это нам или нет, они неотъемлемая часть нашей жизни. Поэтому бесконечные поиски возможностей избежать наши проблемы приведут нас только к смертельному исходу, а там мы, тем более, не сможет найти никакого решения. Нужно с ними открыто справляться, но при этом исключить порывистость. Расслабьтесь и освободите своё сознание, которое в настоящий момент переполнено негативом, таким образом, у вас будет больше простора для позитивных мыслей настроенных через объективное мышление.

    С позитивным настроем, вам будет очень легко управлять даже самой плачевной ситуацией и повернуть её в правильном для вас направлении. Впустите позитивную энергию сейчас через хорошую медитацию. Начните с этих простых, но доказано эффективных шагов:

    1. Выберете удобное место, которое укрыто от людей и мыслей, заставляющих вас беспокоиться.

    2. Закройте ваши глаза и забудьте обо всём, что вас окружает. Если это необходимо, представьте что вы глухой.

    3. Глубоко вдохните и выдохните, как маленький ребёнок.

    4. Освободите свой разум. Если вам трудно это сделать, представьте ведро, наполненное застоявшейся водой. Вам
    совсем не хочется использовать эту воду для ванны, не так ли?

    5. Рассмотрите каждую область вашей жизни очень внимательно – семья, карьера, дружба и т.д.

    6. Выясните, где вы выделились, а какая часть вашей жизни требует некоторой работы над собой.

    7. Вслух произнесите, что выдумаете о самом себе, повторяйте это до тех пор, пока вы окончательно не убедите себя, что вы именно тот человек, каким вы себя представляете.

    8. Откройте ваши глаза и позвольте вам новому жить своей жизнью!

     

    Инф.womanart.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.