• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регистратор с Full HD-записью, экраном и батареей: Highscreen Black Box Drive

    Опубликовано: 2012-09-03 10:22:42

    Компания «Вобис Компьютер», владелец торговой марки Highscreen, заявила о себе в 2009 году, когда на рынок СНГ вышел первый на этом самом рынке смартфон на ОС Android - Highscreen PP 5420. Два года спустя был представлен «двухсимочный» Android-фон Highscreen Cosmo Duo, который стал вторым таким аппаратом в СНГ. Позже компания выпустила еще несколько смартфонов, линейку электронных ридеров, а в 2011 году появился первый видеорегистратор от Highscreen – Black Box.

     

             Сегодня мы поговорим о четвертом регистраторе в линейке - Highscreen Black Box Drive. Устройство стоит примерно  200 долларов, и за эти деньги вы получите вполне современный и качественный регистратор.

     

     

             Сразу отметим, что Highscreen Black Box Drive не является чисто автомобильным регистратором. В комплекте с устройством имеется несколько креплений: как в автомобиль, так и на руль велосипеда или мотоцикла, а также на любую плоскую поверхность – будь то нос катера или шлем скейтера.

     

             Highscreen Black Box Drive оснащен небольшим TFT-экраном. Его диагональ – 2,36 дюйма, а разрешение – 240 х 960 точек. С его помощью можно просмотреть отснятые материалы непосредственно на месте происшествия, да и правильно «прицелить» гаджет будет гораздо легче. Кстати, для последней задачи имеются две интересные особенности – лазерный уровень и объектив с поворотной конструкцией. Сам экран не откидывается, он расположен на боковой грани корпуса устройства. Такое решение обеспечивает большую прочность конструкции, а имеющаяся в комплекте пластиковая крышка исключает появление царапин на дисплее при его транспортировке в сумке или кармане одежды. К слову, габариты устройства – 102 х 57 х 38 мм, что совсем не много. Не будем забывать и о том, что Highscreen Black Box Drive имеет встроенную батарею: ее хватает приблизительно на два с половиной часа автономной работы.

     

             В Highscreen Black Box Drive установлена 5-мегапиксельная камера на базе CMOS-матрицы Aptina, которая записывает видео с разрешением FullHD (1920 х 1080 точек, 30 кадров в секунду), причем здесь не используется интерполяция (программное растягивание видео). Доступны и другие режимы записи: HDV (1440 х 1080), HD (1080 х 720) и WVGA (848 х 480), причем в последнем режиме скорость видео может достигать 60 кадров в секунду. Угол обзора камеры составляет 135 градусов, но в режиме FullHD он ограничен до 110 градусов. В любом случае, в кадр попадает не только происходящее перед автомобилем, но и обочины дорог, что немаловажно. Также регистратор умеет делать фотографии с максимальным разрешением 2592 х 1944 точки.

     

    Пример видео: http://www.youtube.com/watch?v=E929323d2O8

     

             В Highscreen Black Box Drive записанные файлы помещаются на карту памяти формата microSD, поддерживается объем до 32 Гб. Запись ведется циклически, что не позволит видеофиксации прекратиться из-за отсутствия свободного места. Пользователь может установить продолжительность одного фрагмента в 2, 5, 15 или 30 минут. Переход между отдельными фрагментами осуществляется практически мгновенно: несколько секунд записи, которые теряют недорогие регистраторы, здесь отсутствуют.

     

     

             Напоследок расскажем про дополнительные функции Highscreen Black Box Drive. В регистраторе имеется G-сенсор, который отслеживает аномальные ускорения по трем осям. На практике это означает, что при резких торможениях, ударах, поворотах, попаданиях в ямы регистратор зафиксирует произошедшее, а «аварийная» запись будет помещена в специальную нестираемую область на карте памяти, что исключит перезапись и утерю важных моментов. Есть возможность автоматического включения регистратора: стоит завести автомобиль, как устройство начнет работать. Довольно полезное свойство, поскольку очень многие забывают вовремя включить гаджет. Также для подключения устройства к ЖК-телевизору или монитору имеется HDMI-порт, правда, соответствующего кабеля в комплекте нет.

     

     

             В качестве заключения скажем, что за 200 долларов вы получите достойный видеорегистратор, который может работать как в автомобиле, так и вне его. При этом он пишет видео в «чистом» разрешении FullHD, довольно аккуратно собран, имеет небольшие размеры и неплохой дополнительный функционал.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.