• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О пользе медового массажа

    Опубликовано: 2012-09-11 15:00:00
    Мёд поистине творит чудеса, рассасывает отложения солей на позвонках, выводит шлаки, соли из организма, восстанавливает межпозвонковые диски, уже есть подтверждения того, что даже помогает людям, подвергшимся радиоактивному облучению. Он чистит кровь очень хорошо, насыщая её кислородом, очищает и исцеляет органы, печень, почки, и т.д. одно единственное ограничение, людям у которых есть реакция на мёд в виде аллергии, массаж медовый необходимо делать, только после консультации у врача.

    Медовый массаж рекомендуется проводить в течение 10-15 дней, затем делают перерыв в десять дней. После этого курс лечения можно повторить. Целью его является очистка энергетических каналов, помощь при заболеваниях позвоночника, дискомфорте в суставах, энергетическая подпитка, как физических органов, так и тонких тел. У человека возрастает активность, жизнерадостность, физическая легкость, проходят болезненные ощущения.
    Считается, что медовый массаж как процедура появился в древнем Тибете, пишет sunhome.ru

    Но уникальные свойства меда были отлично известны и нашим целителям, просто мы не умеем гордиться тем, чем обладаем, не ценим знаний и умений наших далёких предков. На Руси тоже занимались этой практикой, и у нас тоже не малый опыт имеется в этом направлении. Во время такого массажа кожа взаимодействует с биологически активными полезными веществами и витаминами, содержащимися в меде. О медовом массаже сейчас известно уже многим. В последнее время он приобретает всё большую популярность как мощнейшее общеоздоровительное средство.

    Медовый массаж замечательный метод лечения и профилактики психоматических заболеваний, остеохондроза, вегето-сосудистой дистонии, позвоночника, дискомфорте в суставах, нарушений работы внутренних органов, при лечении бронхитов, затяжных пневмоний, при пониженном иммунитете, простуде, кашле, радикулите, умственных и физических утомлений, остеохондроза и артроза, быстро снимает усталость и наполняет человека свежестью, лёгкостью. Медовый массаж хорошо восстанавливает нормальную работу всех суставов. Благодаря тому, что мед отлично питает все ткани, излечиваются многие заболевания. Натуральные витамины, содержащиеся в мёде, благотворно влияют на организм человека, мёд с древних времён является чудодейственным средством при любом ослабление организма.

    Во время медового массажа происходит полная очистка энергетических каналов тела, и энергетическая подпитка, как физического, так и тонких тел. Влияние медового массажа на нервную систему неоценимо, потому что такой массаж является прекрасной профилактикой умственного и физического утомления, С помощью медового массажа эффективно снимаются депрессивные и стрессовые состояния, нарушения сна, неврастения.

    У человека улучшается настроение, повышается активность, человек становится жизнерадостным, проходят болезненные ощущения, появляется чувство легкости и окрылённости. Медовый массаж очищает организм на клеточном уровне, укрепляет, омолаживает. Курс лечения обычно длится 15 сеансов. Но если человек продлит его до 3-6 месяцев, результатами происходящих изменений со здоровьем и самочувствием он будет просто удивлён. Начинает происходить как бы обновление организма, тело выглядит здоровым и подтянутым, кожа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, морщины.

    Улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и мышцах способствует улучшению питания внутренних органах и тканей. Для большей пользы от массажа в мёд можно добавлять натуральные эфирные масла: лимон, эвкалипт, лаванда, бергамот, можжевельника, апельсиновое, мандариновое, грейпфрут, роза и т.д. в плане избавления от целлюлита например наиболее эффективны цитрусовые. Но если у вас на цитрусовые масла, бывает аллергия, замените другим маслом, которое вам более подходит. На 2 столовые ложку мёда – 3-5 капель масла
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.