• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж подарит нам здоровье

    Опубликовано: 2012-09-11 13:00:00

    Массаж это важная оздоровительная процедура. Во время массажа происходит воздействие на весь организм, на все органы человека. В древности люди тоже применяли массаж в лечебных целях. В зависимости от применяемого массажа, от его приёмов можно стимулировать или наоборот затормаживать центральную нервную систему. Во время массажа улучшается кровообращаение и лимфоток, обмен веществ, открываются поры, выделяется пот, жир, шлаки, т.е. очищается организм от накопившейся грязи. При помощи массажа можно вывести человека из состояния депрессии и апатии, повысив работоспособность и зарядив организм энергией и бодростью.


    И можно успокоить, убрав нервное и физическое напряжение и усталость, бессонницу. Массаж помогает продлить увядание кожи и всего организма человека. Он оказывает превосходную помощь в решении проблем лишнего веса, целлюлита, отложения жира и солей. Массаж является чудесным средством при лечении различных заболеваний и повреждений, т.к. способствует восстановлению нормального функционирования организма. Существует множество методик массажа, пишет sunhome.ru


    Массаж оказывает благотворное влияние на весь организм человека, улучшает самочувствие и повышает тонус организма способствует "сгоранию" жиров, находящихся в избыточном количестве в жировой ткани, укрепляет здоровье. Массаж устраняет влияние венозного застоя, усиливает кровоснабжение кожи, улучшается ее питание, повышается кожно-мышечный тонус, что делает кожу гладкой, плотной и эластичной. Массаж способствует повышению работоспособности мышц, оказывает прекрасное влияние на суставы, нервную систему. Массаж оказывает благотворное влияние на обменные процессы. Усиливая обмен веществ, массаж способствует уменьшению жировых отложений. Существует много видов массажа, но мы не будем рассматривать все эти техники, мы поговорим о массаже стоп и о медовом массаже.


    ТАЙСКИЙ ТРАДИЦИОННЫЙ МАССАЖ СТОП.


    Напряжение и боль в различных участках стопы связаны с застоем энергии. Массаж их помогает восстановить работу внутренних органов как у взрослых, так и у детей. Большой палец сверху связан с печенью, а снизу (от внешнего края ногтя снаружи стопы) – с работой селезёнки и поджелудочной железы. Массаж большого пальца помогает при заболеваниях печени, желтухе, психоэмоциональных расстройствах, мигренях, аллергических заболеваниях. Массаж этого пальца снизу активизирует селезёнку и поджелудочную железу, помогает при гастритах, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки. Второй палец соответствует желудку, его массаж полезен при заболеваниях желудка и желудочно-кишечного тракта: гастритах и язвенной болезни, межрёберной невралгии.


    Третий палец связан с 12-перстной кишкой, его нужно массировать также при функциональных заболеваниях тонкого и толстого кишечника и гинекологических заболеваниях. Четвёртый палец соответствует желчному пузырю, массаж помогает при его заболеваниях, а также при дискинезии желчного пузыря и желчновыводящих протоков, холецистите и неврологических проявлениях остеохондроза позвоночника и суставов. Мизинец помогает корректировать заболевания мочеполовой сферы, цистит, цисталгию, эпилепсию, неврологические проявления остеохондроза позвоночника и суставов.


    Тайский массаж стоп призван отодвинуть не только старость, но и синдром хронической усталости. На стопах расположено множество точек, связанных с различными органами нашего организма, поэтому массаж стоп полезен не только для ног, но и для общего самочувствия. Улучшается кровообращение, питание кожи, проходит чувство усталости. Массаж стоп способствует самоисцелению соответствующих отделов организма, т.к. он приводит к улучшению кровоснабжения, выведению токсичных побочных продуктов обмена и ослаблению нервного напряжения. Благодаря этому, организм начинает лучше функционировать. Исчезает бессонница.


    Массаж ступней значительно уменьшает боли в спине. Если бы мы посчитали все заболевания и патологические состояния, существующие в природе, у нас как раз получилось бы точное число недугов, при которых способен помочь массаж стоп. Ведь массаж как раз и имеет целью помощь организму в самоисцелении. Результат массажа: абсолютное расслабление и ощущение внутреннего комфорта, стимулирование функций всех внутренних органов. Системные сеансы позволяют достичь состояния внутреннего равновесия и гармонии.


    Массаж определенных зон или точек тела приводит к улучшению работы органов, устраняет боль и может даже привести к полному ее исчезновению. При этом не играет никакой роли, на каком расстоянии от больного органа находится зона и ее точка. Это врата в энергетические и органные системы организма. Стопа - это миниатюрный человеческий организм. Процесс оздоровления организма при массаже стоп состоит из нескольких этапов. Когда человек расслабляется, у него улучшается кровообращение, т.к. исчезает спазм сосудов, и тем самым, улучшаются условия для циркуляции крови. А это помогает растворить кристаллические отложения, которые формируются во всех отделах организма, но особенно в стопах.
    А поскольку стопы удалены от сердца, кровь имеет здесь тенденцию к застою. Воздействие на ступни помогает улучшить кровообращение в них. Непосредственное давление на эту область помогает удалить отложения кальция.


    После 10 - 15 сеансов массажа человек чувствует себя обновленным, энергичным. У него происходит творческий подъем. Ему хочется жить, действовать, меняется мировосприятие. У человека появляются мечты и стремление осуществить их. Появляется желание быть здоровым и счастливым.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.