• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Великобритании из использованных ПЭТ пакетов для молока научились получать пищевые полимеры

    Опубликовано: 2005-07-29 12:08:00

    Директор британской программы по переработке полимерных материалов WRAP (Waste and Resources Action Programme) Дженни Прайс отметила в годовом отчете, что «за истекший период времени было совершено несколько технологических открытий, позволивших нам изменить представление о переработке пластика и использовании его в пищевой упаковке». Одним из ключевых моментов стала разработка системы по переработке использованных молочных пакетов в пищевые полимерные материалы. Разработанная схема переработки позволяет значительно сокращать расходы по утилизации и вторичному использованию ПЭТ.

    Программа WRAP возглавляет многонациональный проект по развитию рентабельного процесса переработки молочных пакетов в упаковочные изделия для пищевых продуктов. Партнеры программы включают Институт Frauenhoffer в Германии, Dairy Crest в Великобритании, а также Агентство пищевых стандартов. Особенный акцент проект делает на трех важнейших элементах контроля качества: контроль источника исходных материалов, производительность очистки, и аналитическая проверка качества.

    Unipack.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.