• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морская пехота США модернизирует технику

    Опубликовано: 2005-07-29 11:41:00

    Американская компания General Dynamics Amphibious Systems получила надбавку на дополнительные расходы к контракту, связанному с усовершенствованием и демонстрацией систем боевых машин пехоты (БМП).

    Планируется проведение демонстрации возможностей данных машин, включая ведение стрельбы боевыми снарядами. General Dynamics является поставщиком всех необходимых материалов, оборудования и персонала для проведения разработок. Компания также берет на себя проведение исследований и анализов, производство и тестирование всех прототипов, предназначенных для демонстрации.

    Корпус морской пехоты США планирует заменить стоящие на вооружении носители автономных крылатых ракет AAV Amtracs на новые БМП, которые станут основным средством нападения в случае необходимости ведения боевых действий.

    Новые БМП способны развивать скорость до 20 узлов на воде, что в три раза превышаем максимальную скорость предшественников – AVV 7-й серии, и около 45 миль в час на суше, что позволит им конкурировать с быстроходными танками M1 Bradley.

    В процессе разработки также находится модель БМП, предназначенная для перевозки личного состава. Она будет оснащена высокотехнологическим 30-мм артиллерийским орудием и будет способна перевозить экипаж из троих человек плюс 17 морских пехотинцев с полной экипировкой.

    Морская пехота США планирует закупку 1013 подобных БМП для замены 1322 устаревших AVV, сообщает Defense Industry Daily.

     

    ELCOMART.NEWS                                   Подготовил Евгений Соколенко

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.