• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пластиковые контейнеры потеснят цистерны и бочки на рынке наливных нефтепродуктов

    Опубликовано: 2005-07-29 11:29:00

    Компания «ЛУКОЙЛ» первой на российском рынке вводит в практику европейскую систему торговли наливными маслами и специальными нефтепродуктами в промышленных масштабах. Помимо традиционных железнодорожных цистерн и металлических бочек, масла «ЛУКОЙЛ» будут отныне поставляться промышленным потребителям в многоразовых пластиковых 1000-литровых контейнерах Unicube. Это позволит промышленным потребителям значительно снизить издержки на транспортировку и хранение масел.

    В странах Евросоюза 1000-литровые пластиковые контейнеры Unicube классифицируются как «средний наливной контейнер» (IBC). В них реализуется около 12% смазочных материалов. На российском же рынке в IBC до сих пор реализовывалось не более 1% масел, при этом, как правило, использовались бывшие в употреблении контейнеры, оставшиеся после транспортировки пищевых продуктов. Внедрение Unicube в России стало первым шагом совместной программы компании «ЛУКОЙЛ» и корпорации Greif (мировой лидер в производстве промышленной упаковки) по внедрению упаковки для смазочных материалов, соответствующей европейскому уровню качества, современным нормам экологической и промышленной безопасности, а также требованиям к утилизации использованной тары.

    1000-литровые контейнеры Unicube, в отличие от традиционной тары, допускают вторичное использование (до 50 раз в зависимости от условий транспортировки), обладают функциональными сливными механизмами, которые позволяют четко контролировать расход и не требуют специальной инфраструктуры. Производителю же подобная упаковка позволит гарантировать качество продукции, что особенно важно для потребителей специальных масел, к которым предъявляются повышенные требования по качеству. В «ЛУКОЙЛ» считают, что переход на фасовку собственной продукции в контейнеры Unicube позволит отойти от продаж обезличенных наливных масел и тем самым увеличить количество промышленных потребителей смазочных нефтепродуктов и сократить влияние посредников на бизнес в целом.

    Источник: Unipack.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.