• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золото подорожало до максимума с середины апреля

    Опубликовано: 2012-08-27 22:20:00

    Цены на золото поднялись до максимального уровня с середины апреля, поскольку рынок надеется на новые стимулирующие меры ФРС США.

     

    Сегодня золото торговалось по $1670,23 за тройскую унцию по сравнению с $1669,74 на закрытие торгов в пятницу, ранее поднявшись до максимума 4,5 месяцев $1676,45 за унцию. Фьючерсы с поставкой в декабре в США подорожали на $0,40 до $1673,30 за унцию, пишет korrespondent.net

     

    Инвесторы ждут открытия ежегодного экономического симпозиума в Джексон Хоул, который начнется в пятницу. На этом мероприятии глава ФРС Бен Бернанке часто сообщал о смягчении политики центробанка.

     

    Накануне симпозиума Бернанке сообщил, что у центробанка есть возможность дальнейшего смягчения политики для поддержки американской экономики. "Количественное смягчение" выгодно для золота, поскольку способствует повышению ликвидности и поддержанию низких процентных ставок.

     

    Ранее сообщалось, что фьючерсы на платину стремительно растут в цене на фоне волнений в ЮАР. Неделю назад котировки сентябрьского фьючерса на платину незначительно корректировались, после резкого скачка накануне стоимость тройской унции составляла $1468.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.