• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sharp может закрыть заводы в Мексике и Китае

    Опубликовано: 2012-08-27 09:30:12

    Находящаяся в отчаянном финансовом положении компания Sharp в настоящее время активно занимается поиском путей выхода из кризиса.

    Японская компания Sharp рассматривает продажу заводов, занимающихся сборкой телевизоров Китаю и Мексике. Потенциальным покупателем активов Sharp в Мексике и Китае называют компанию Hon Hai Precision Industry, более известную как Foxconn. Не исключено, что заводы перейдут в собственность совместного предприятия Sharp Display Products Corp., владельцами которого являются Sharp и глава Hon Hai Precision Industry Терри Гоу. В случае продажи заводов штат Sharp уменьшится еще на три тысячи человек в дополнение к пяти тысячам, указанным в плане реструктуризации.

    Предстоящее сокращение 5 тысяч работников, намеченное в соответствии с планом реструктуризации, является первым в истории Sharp случаем увольнения за период с 1950 года. Но эта цифра может оказаться не окончательной, так как японская компания сейчас рассматривает возможность продажи заводов по сборке телевизоров в Мексике и Китае.

    В связи с ухудшением ситуации Sharp изменила прогноз по убыткам в текущем финансовом году, завершающемся в марте 2013 г., с 30 млрд иен до 250 млрд иен ($3,2 млрд). Опрос аналитиков ресурсом Bloomberg позволяет надеяться на 65,3 млрд иен убытков японской компании.

    По материалам: 3dnews

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.