• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • AK Steel собирается увеличивать отпускные цены на готовую продукцию в контрактах на 2006 г.

    Опубликовано: 2005-07-28 16:38:00

    Корпорация AK Steel собирается увеличивать отпускные цены на готовую продукцию в контрактах на 2006 г. с целью покрытия увеличившихся затрат на сырье. Джеймс Вейнскот, президент компании, объясняет позицию компании необходимостью погасить рост дополнительных затрат (+400 млн. долл. в 2005 г. по сравнению с 2004 г.), произошедших в основном по причине роста цен на сырье. Данное заявление было сделано во время презентации результатов деятельности компании, на которой AK Steel сообщил о чистом доходе во втором квартале всего в 9 млн. долл. – снижение на 29,5 млн. долл. по сравнению с показателями первого (частично, снижение обусловлено изменением налогового законодательства США, а также снижением отпускных цен и ростом затрат на сырье).

    Впрочем, несмотря на снизившийся доход, компания задекларировала рекордный объем продаж во втором квартале – 1,45 млрд. долл., что заметно выше аналогичного результата прошлого года (1,3 млрд.). Во втором квартале отгружено около 1,61 млн. т продукции (за аналогичный период прошлого года – 1,46 млн. т). За первое полугодие 2005 г. отгружено 3,13 млн. т готовой продукции, что немного опережает прошлогодние показатели (3,07 млн. т).

    Глава компании выразил мнение о том, что цены должны стабилизироваться  со второго полугодия начать повышаться, при этом контрактным покупателям продукции AK Steel нужно быть готовым к повышению контрактных цен, поскольку цены, по которым были заключены контракты в конце прошлого года, уже давно не отражают реальной ситуации с затратами компании.

    UGMK.INFO

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.